2 Các câu trả lời

wajar bun msh muda kehamilannya kan dedeknya jg blm lahir, klo asinya keluar di usia kehamilan segitu buat nyusuin siapa? 🤣 bapaknya ga doyan normalnya asi keluar abis lahiran krn selama hamil itu hormon penghasil asi msh ketahan sm hormon kehamilan tenang bu asinya ada cm blm dikeluarkan sm tubuh aja biasanya memang ada yg pas msh hamil udh keluar tp rata² keluar asi itu sehabis melahirkan, di hari pertama melahirkan sampe 1-7 hari sehabis melahirkan dlu saya hari ke 3 baru keluar kolostrum dan asi pertama tips nya nnt kalau belum keluar sampai hari lahiran, pas udh lahiran minta untuk IMD atau misal ga IMD pas dedeknya udh dikasihkan ke ibunya lgsg di nen in aja gapapa blm keluar juga tetep aja di nenenin hisapan bayi itu merangsang keluarnya asi terus nen in aja tiap 2 jam sambil belajar pelekatan atau nemuin pelekatan yg tepat sama masuk usia kehamilan 36-37w cek putingnya, mendelep ga, klo mendelep masuk 37w atau 38w nnt distimulasi biar keluar dan ga mendelep biar memudahkan si dedek menyusu diawal sm klo ada dana lebih atau mgkn bisa disiapkan sewa pompa asi buat bantu stimulasi juga biar asinya keluar pas udh lahiran pompa asi bantu bgt sih bun sepengalaman aku dlu aku jg ga begitu ngeh soal ginian 🤣 ga ada yg ngasih tau pas belajar jg blm khatam soal menyusui panik krn asi blm keluar dll tp ternyata keluar di hari ke 3 sm dokter dan perawatnya disuruh ttp nenenin biar keluar asinya semangat ya buu ❤️

betul jangan khawatir klo selama hamil blm keluar asi krn emg blm bisa keluar krn ditahan hormon ❤️ nnt klo udh lahir, dedeknya nen mah langsung keluar itu 1-2 bulan pertama tumpah² rembes terus 🤣 nnt bulan ke 3 dst udh menyesuaikan kebutuhan bayi, abis lahiran bisa juga pijat laktasi biar makin josss belajar pelekatan menyusui di ig nya @anisyacahya posisi mulut bayi sm puting areola gmn disana lengkap semangat 🔥 klo bisa belajar teori dan nntn video pelekatan dr skrg biar pas praktek ada bayangan 🤣 aku dlu bingung bgt gmn iniii mulutnya dedek kok ga ngenyot dg benarr, puting sakit dll krn blm pas nenennya 🤣 trs misal emg kok blm keluar juga coba skin to skin, kulit ibu ktmu kulit bayi jd sama² ga pake baju atau pake bra aja, gendong meluk dedeknya biasanya mancing asi keluar juga oiya bantal menyusui membantu bgt buat ibu² yg belajar pelekatan menyusui dan nyari posisi menyusui yg pas semangat 🔥🔥🔥🔥

waktu hamil pertama aku mulai pijat laktasi uk 28w n 2 minggu setelahnya asi banjir, rembes terus setelah itu aku hentikan pijat laktasinya n mulai lagi saat uk 36w. coba liat moms cornernya nikita willy sama stephany king mereka behas seputar mengasihi semoga bermanfaat.