14 Các câu trả lời

saya baru baca di atas lo bun cerita ibu hamil yg dari awal khamilan gk prnah usg,, dan baru kemaren puasa udh mau hpl beliau pergi usg untuk prtama x ny.. dan beliau bilang trnyata janin nya sudah meninggal di dalam perut 🥺 coba bun ngomong baik" sama suami nya, usg itu sangat penting untuk mngetahui tumbuh kembang janin, keadaan plasenta & volume ketuban 😌 setidak nya minimal 3-4 kali selama kehamilan 🙂 klo suami berfikir takut bahaya, bunda jelasin USG itu tidak bahaya untuk janin kok krna hanya menggunakan gelombang suara .. yuk bun pasti bisa ngebujuk suami ny demi kebaikan janin yg ad di kandungan loh 😊

sungguh suami yg aneh. justru usg itu utk tau perkembangan dan kondisi fisik janin sudah sejauh apa, berat badannya seberapa, sebanyak apa air ketubannya. USG itu aman bun.. tidak membahayakan dan tidak ada radiasi. justru kalau ngga di USG amit2 kalau teejadi hal2 yg ga di inginkan gimana? yg nyesel nanti kalian sendiri sebagai calon ortu.

VIP Member

kalau untuk bayi d perut usg tiap hari juga aman bun... 😅 nah, saya ga tau nih.. bunda ga bilang suami marahnya kenapa. apa karena biaya usg melebihi budged keluarga bunda atau gimana.. 😊 kalau uangnya ada, bunda jelasin aja ke suami kalo usg itu gelombang suara.. jadi aman.. ga ada sinar radiasinya..

VIP Member

Aman banget bundaa, saya diawal kehamilan malah USG 2 Minggu sekali, sampe saat ini 20 week juga masih rutin sebulan sekali USG, Alhamdulillah janin saya sehat dan perkembangannya baik, coba kasih tau pelan-pelan bun suaminya, USG itu penting untuk screening kondisi janin juga, biar kita tau kondisinya secara berkala

mgkin krna ga aman untuk isi dompet 😄 padahal USG itu penting sekali loh, sya waktu hamil tiap USG malah suami yg paling gercep dan bawel tanya ini itu ke dokter nya 😁

sama bun, baru 2 minggu usg eh suami udh nnya kpan balik lg .. capek aku jwb nya di bilang 1bln sx gtu 😩 meski suami gk prnah ikut untuk usg di khamilan skrng, tp dy slalu nnya hasil dll gitu.. ttep perhatian jg sampe dri awal tau hamil sampe 13w aku 4x usg 😂 flek dikit di sruh priksa, asam lambung jg suruh periksa .. mau ke puskesmas gtu periksa nya mlah mrah pko ny harus ke rs buat usg 😌 dy gk takut biaya tp malah saya yg capek pergi" rs krna lumayan jauh 🙂🙂

Aman dongg, dokter aja nyuruh USG tiap bulan. Mendekati HPL malah disuruh USG seminggu sekali. Suaminya aja kali yg kurang ilmu

tetep USG aja bun, ntar pas lahir sehat normal juga mertuanya diem hehe

amann bun aku tiap bulan usg kok,biar bsa cek air ketiban tali pusar nya gmna sama kondisi dede ddlm posisinya bagus apa enggak

usg aman bun, yg gak aman dompetnya kalo keseringan pigi smpe 2 mggu sekali🤭

VIP Member

Lagi ga ada duit itu mah bun atau males nemenin ke dokter 🙏🏻

usg ditempatku murah kok. cuma 40-50. exclude obat tp