69 Các câu trả lời

Enak di rumah sendiri bun.. Soalnya klo istri tinggal di rumah mertua, yg ngerasa gak enak ya istri (gak bebas, dll) dan yg ngerasa enak2 aja ya suami karena tinggal brg dgn ortunya.. Bgtupun sebaliknya bun.. Jd biar sama2 enak di istri maupun suami, jd aku mending tinggal berdua aja bun sama suami di rumah sendiri.. Klo kangen kampung halaman ya tinggal mudik hehee

Makasih bunda..bener jua bun😊

Enak rmh sendiri walaupun ngontrak, tp jangan jg ngontrak nya rumahnya yg bedakan, karena gak enak bgt rasanya bertetangga an 1 atap tp halat dinding kayu aja, aku sdh mengalami selama 2 thn menikah dan gak mau lagi,,, jera 😅 banyak kejadian2 yg bikin sakit hati dan gigit jari pkoknya

Iya bunda makasih

VIP Member

Lebih enak sendiri pastinya Bun. Kita aja pasti gamau kan tinggal di rumah mertua begitupun sebaliknya suami bunda pasti juga ga enak buat tinggal dirumah ortu bunda. Mending sendiri walau ngontrak daripada gabung sama ortu atau mertua Bun. Dan bisa belajar mandiri juga kan

Rumah sendiri lahh, walau kerasa bgt cape 😂 awal nikahh ngontrak 3bln, cape sih biasa ngurus diri sendiri aja blm bner, ini ngurus anak orang tapi bahagiaaaa Sekarang lagi hamil tinggal sama mertua yg alhamdulillah baik bgt, tpi ttp ada rasa ngga beetah

Rumah sendiri bun kalo bisa. Tp kalo g bisa kos atau kontrak ber dua sm suami. Bener-bener nikmat tinggal ber 2. Saling bantu kerjaan dan saling tau aslinya gmn. Kalo sm orang tua atau mertua itu menurut saya ada batasan jd g leluasa.

VIP Member

Rumah sendiri benernya bun, tapi kalo mertua baik kyk sama anak sendiri sih gak masalah, kalo kebalikannya enakan tinggal sama suami aja, aku rumahnya sendiri tapi satu pekarangan sama mertua... Jadi gak beban bun 😁

enaknya si sendiri ya Bun, cuma kalau pas abis lahiran dan itu pengalaman anak pertama enaknya si sama ortu dulu yg lebih kompeten ngurus dedenya, wkwk

Rumah sendiri. Kalo ada apa2 mau susah, seneng, sedih bisa bareng2, nggak ada ikut campur orang lain termasuk orangtua atau mertua.

Kalau mampu ya enak punya rumah sendiri bun, cuman kalau belom mampu mending ngontrak bebas kita yg punya aturan

VIP Member

Jelas rumah sendiri bunda.. Meskipun kontrak atau kos gpp asal berdua bisa atur rumah tangga sndiri berdua