2 Các câu trả lời

VIP Member

Saya bukan ustadzah tapi mau ikut nimbrung boleh? Ini karena saya suudzon, kayaknya ucapan mertua ini terjadi karena tiga hal: entah mertua lagi sensi ke suami/ bunda, suami minta tolong dengan nada yang ga pas/ minta tolong di situasi yang ga pas, atau ya emang perangainya gitu. Sabar ya bun, semoga Allah beri solusi terbaik 🤗

tapi kok kaya dosa bgt gtu suami minta tolong ibunya nemenin istrinya mau lahiran bukannya wajar wajar aja ya kalo ibu nemenin anak mantunya sebelum/sesudah lahiran? soalnya sy waktu lahiran yg pertama aja cuma ditengokin 2jam

suami bilang nya gmn Bun?tpi biasa nya inisiatif ortu sendiri sih Bun. coba suami d suruh ngmg baik",misal gini:Bu qlo istri saya lahiran apakah ibu bersedia menemani?.. qlo ngmg gni misal:"Bu ntar qlo istri lahiran temenin ya". ini menurutku ngga baik,seolah nyuruh qlo gni sih.

suami blg udah baik bgt Bun, malah suami minta tolongnya buat nemenin cucunya yg pertama, bkn minta nemenin sy apalagi nyuru ngurusin stelah lahiran, ngga sama sekali