12 Các câu trả lời

VIP Member

aku jg rencama mau bepergian jauh naik mobil pribadi dan bawa toddler (pulkam mau lahiran di kota asal dan jarak tempuh normal via tol tanpa berhenti sih 7.5 jam). Bisa sebelum perjalanan jauh dijadwalkan konsul dokter dulu, biasanya kalo udah usia hamil 8 bulan udah periksa 2x dalam sebulan. paling kalo pegel berhenti dulu bun di rest area, jadi perjalanan nya santai. minum air putih yg cukup supaya ga kontraksi, dan punggung diganjel bantal...area kaki dibuat longgar biar bisa agak selonjoran. yg penting bunda aman dan selamat sampai tujuan 🥰💐

ya boleh boleh aja mom aku juga sekarang lagi di kampung perjalanan 14 jam tpi usia kandungan 7 bulan mom sekalian 7 bulanan di kampung asalkan berhentinya sering sering mom di rest area biar gak pegel nantinya☺☺

Lebih karna ga nyaman nya sih bun. Kmrn aku terkahir keluar kota dari jakarta ke cirebon naik mobil pas usia kandungan 6bulan. Tapi aku tetep aja suka ga nyaman duduk lama2. Pinggang pegel dan kaki juga suka kram.

saya jga malah...mw perjalanan ke pekanbaru ke Jakarta naik mobil...cman pas konsultasi sm dokternya...disuruh cek up dlu 2 hri sebelum berangkat...nnti dikasih obat penguat jgaaa....gtu katanya....

VIP Member

Saya juga ada rencana nanti jalan2 ke Bandung pas 8 bulan, Bun. Bener2 pengen healing. Hehehe ngga terlalu jauh sih dr Cirebon, kota saya. 😊 Pengen refreshing sblm lahiran akhir Maret.

kalau bisa perjalanan jauh wajib bawa buku pink sama usgnya mom untuk jaga jaga ya mom soalnya aku juga di kasih tau sama dokter ku katanya kalau perjalanan jauh wajib dibawa🙏

boleh aja sih bun. aku juga kalau mau kerumah mertua pakai mobil pribadi. aku selalu bawa bantal. ya senyamannya aja bun. tapi banyak gak nyamannya sih. enak rebahan dikasur.

Bukan gaboleh sih klo d diri aku sndiri udh gakuat bun walopun pake mobil sndiri, bisa sih tpi d rest area brentiiii mulu karna pegel duduk walaupun pake mobil sndiri tuh

VIP Member

Ya boleh aja Sesuai kapasitas kemampuan diri sendiri bund 😆😆 Kalo aku emg udah ga dikasi luar kota sm suami dan ortu hehe Akupun juga udh gamampu duduk lama

TapFluencer

ya boleh aja, tp bayangin deh hamil 8 bulan dalem mobil duduk doang itu pegel loh bun, apalagi smpe berjam jam

Câu hỏi liên quan