23 Các câu trả lời

VIP Member

Saya juga d sruh. Tp saya iya iya aja 😂 gaada logikanya memang ya, toh yg kita makan aja udh mengandung minyak kan...kalo mau lahiran lancar mah sering sering jln kaki, pijat prenium, belajar atur napas, power walk kalo udh deket hpl

VIP Member

Mitos belum ada penelitian nya bun, minyak kelapa bisa buat memperlancar persalinan, secara logika saja minyak bakalan masuk ke usus manusia dan keluar lewat anus, bukan masuk ke rahim

Baru kmrn saya dibuatin dan disuruh minum tapi saya ga minum sampe skrng pdhl udh bbrp kali dibikinin, dan tiap dibikinin saya bawa aja minyaknya ke kamar buat pijit suami kalo nnti dia minta😅

Fakta bun say. Tetangga saya minum itu juga. Dan alhamdulillah bayinya kluar cepat karna licin. Kalo kontraksi mah trgantung keadaan yaa. Minyak kelapa gunanya. Biyar lgsung kluar aja gtu ya

Fakta, berdasarkan pengalaman satu orang 😁😁😁

VIP Member

Disimpen aja bun, nanti kepake buat baby, aku kmaren jg dibikinin minum skali lgsg muntah2, trus pas udah lahiran aku pakein buat mencegah ruam popok hehhehe

Kyaknya cmn mitos bun.. Temenku wlwpun mnum minyak kelapa ttp aja jaitannya diobras.. Mau lahiran lancar ya srg olahraga bun. itu yg masuk akal

Sepengetahuan saya, kalo mau lancar persalinan, kontraksinya alami sering2 makan kurma bun, minimal 3 biji/hari

Minyak zaitun aja bun....,,yg kapsul aja kalau g suka lgsung...., itu juga manfaatnya banyak untuk si baby...,

Aku aku sama bidan di kasih minyak zaitun bun, dan pas liat google ternyata emang memperlancar persalinan

Mertua bunda dukun beranak ya? Maaf ya itu metode yg benar-benar menyesatkan. Bisa menggangu pencernaan

Câu hỏi liên quan