Lahiran SC terencana

Dulu pertama kali tau hamil, gue langsung kepikiran mau lahiran SC aja karna setakut itu lahiran normal. Ngobrol sama suami, akhirnya dia nyetujuin gue lahiran SC. Dia bilang "senyamannya kamu mau lahiran normal atau SC yang penting kamu sama kakak bayi sehat". Yaudah akhirnya pas usia kandungan 37 weeks nentuin tanggal lahiran, booking kamar, test PCR, konsul ke spesialis anastesi, spesialis jantung, cek lab semuanya udah oke dan SC lah di usia kandungan 38 weeks. udah yakin dan udah siap mental bgt dari awal mau lahiran SC, pas hari H udah santuy bgt (suami gua doang panas dingin dia yang ketakutan pas gue masuk kamar operasi😅🤭). Udah di dalem kamar operasi suasana juga relax bgt dokter2 sama perawat bercanda2 dan gue ngerasa kaya ga lagi di bedah. Alhamdulillah rejeki ga ngerasain sakit pas di infus, ga sakit pas di suntik epidural (sampe gue nanya "hah udah dok? Ga berasa" eh ga lama tiba2 kaki gua panas kesemutan dan kebal😅), pasang kateter juga alhamdulillah ga sakit. udah kebal tiba2 ngantuk aja sampe gue bilang ke perawat "saya bole tidur dulu ga sih?" Sampe perawat ketawa "boleh bu tidur dulu aja relax ya", akhirnya sepanjang operasi gue cuma bengong2 ngeliatin lampu dan ga sampe 15 menit bayi keluar, lanjut sesi foto2. Kelar foto2 dibawa ke ruang observasi terus perawat bilang "bu kalo nanti sesak nafas, pusing, menggigil atau mau muntah bilang ya" tp alhamdulillah ga ngerasain itu semua. Cuma ngantuk kaga tahan akhirnya ketiduran. Besoknya udah miring kanan, miring kiri, jalan, bahkan mandi sendiri. Alhamdulillah prosesnya dimudahkan bgt dan ga ngerasain sakit yang orang2 ceritain. Melahirkan senyaman itu❤

49 Các câu trả lời

MasyaAllah, semoga ketika saya lahiran nanti juga diberikan kemudahan sama seperti bunda.. Sayaa masih bingung sih mau lahiran dengan cara apa.. Dari awal emang takut normal, karena takut gak kuat nahan kontraksi.. Soalnya kalau lg sakit gigi aja badan langsung lemes bun hihi, apalagi pas ngalamin kontraksi.. Mau SC, tp bpjs dari pemerintah belom ke update jg.. karna dr kantor saya bekerja dulu masih ngegangung, sedangkan dari kantor suami blm ada bpjs.. sedangkan kalau biaya mandiri, duh gak kuat dananya.. ditambah lagi, saya punya minus mata yang cukup tinggi.. terakhir minus 5,75 kanan kiri, itu cek tahun 2018 ngga tau sekarang berapa belum cek lagi.. apapun jalannya, semoga dilanncarin sama allah.. aamiin

Aamiin ya Allah,, iya bunda,, mksh..🤗😊

VIP Member

saya juga lahiran SC mom, awalnya saya pikir oprasi Caesar itu tidak semenyakitkan lahiran normal. jadi selama on the way ke RS santuy banget.. ternyata tidak, saya recovery nya lumayan lama ada 3 mingguan ngerasain sakit di bekas sayatan. sampe bikin trauma & baby blues selama 2 Minggu karena khawatir pas Ibu saya balik kerja lagi gak bisa mengurus bayi dikeadaan seperti ini. apa karena sayatan saya vertikal ya bikin recovery nya lama? saya pernah sih ngobrol sama mbak² pelanggan waktu lahiran dia oprasi Caesar juga tapi recovery nya singkat kaya mbak. ternyata kata dia bentuk sayatannya horizontal. apakah ada mommy yang waktu oprasi Caesar sayatannya vertikal, jadi butuh recovery lebih lama seperti saya?

iya mom, saya juga ngalami selama masa recovery buat batuk, ketawa, ngomong agak kenceng gk bisa. apalagi kalau mau pindah posisi dari tidur, berdiri, ke duduk kaya mau nangis rasanya sangking sakitnya. Saya pengen banget lahiran normal tapi keadaan diharuskan oprasi

VIP Member

wah Alhamdulillah ya Bun bisa ngrasain nikmat nya dngn mudah,gk kaya saya melahirkan sllu ada aja proses yg gak menyenang kan,krna saya orang gk punya,anak pertama saya meninggal wktu di lahirkan krna telat penanganan,dan anakk kedua ku di sc krna posisi nya melintang dan saya ngandelin BPJS gk di urus2 in bahkan smpe gk jdi oprasi suruh buka puasa pdhal udh mules bngt,Di biarin gitu aja,smpe bukaan 6 dan smpai keluar tali puser djj cuma smpe 50 doang😭 hampir gk selamat lgi,tpi alhamdulillah anak saya kuat dan skrng udh 3 bulan,smua itu karna uang gak ada uang MH gk di urusin😔

VIP Member

samaaa banget, aku lahiran dari awal hamil mau nya sc aja, udah ngomong juga ke suami, dan suami bolehin, juga blg senyaman kamu aja. tapi pas hamil besar di suruh pindah kerumah mama aku, alhasil aku ga di bolehin sc sama mama, harus coba normal, akhirnya aku udah mulai sakit" kontraksi, pembukaan, cuma sanggup di bukaan 6. aku minta sama suami mau di sc aja karna ga kuat, jadi suami ngomong ke mama kalo aku mau nya sc. akhirnya mama blg yaudah ambil tindakan aja, dann akhirnya sc juga😂 alhamdulillah jg bs ngerasain sakitnya kontraksi gmn walaupun cm sampai bukaan 6 xixi

kalau aku nifas cuman 10 hari aja. 7hari deres habis itu kayak flek2 aja

MasyaAllah bun, selamat atas kelahiran kakak bayi 😊. dan terimakasih sudah memberikan cerita pengalaman positif yang luar biasa ini. aku yg lagi nyiapin mental buat nanti lahiran baca cerita bunda jd termotivasi dan semangat 😊. selama ini baca2 cerita lahiran bunda2 TAP yg lahiran selalu aja yg nakutin eh bunda cerita yang baik2nya jd bahagia aku bacanya hihi. sekali lg makasih bunda sehat2 bunda sma kakak bayi ya 😊😇

aamiin bunda terimakasih doanya. iya bun 3 bulan lagi mendekati persalinan makin ga sabar hihi. Alhamdulillah ya bun kalau dri awalnya sudah berfikir positif kesananya jga bakalan selalu positif. terimakasih untuk afirmasi semangat nya ya bundaa. semoga bunda dan kakak bayi selalu sehat-sehat ya. bahagia selalu bunda dan keluarga. salam kenal 😊❤❤

saya juga SC terencana Bunda... Alhamdulillah diberi kemudahan dalam melewati segala prosesnya..dari proses administrasi sampe proses SC ...walau agak panik pas mau di anastesi sampe minta pegangin tangan perwatnya 😁 ee ternyta gk sesakit yg dibayangkan ...Masa pemulihan pasca sc juga cepet 1minggu udh bisa aktifitas seperti biasa..btw saya pengguna BPJS loh bunda dan full tercover tanpa bayar sepeserpun 🤗🤗..

iya Bun biasanya begitu...kalo saya karn 8th baru bisa hamil jadi dokter menyarankan untuk SC(bayi mahal)kalo kata dokter .sejak awal priksa hamil dokter pun memang sudah menyarankan untuk SC😊.. Alhamdulillah dibantu dokter untuk bisa lahiran SC pake BPJS walaupun secara keseluruhan saya dn baby sehat...Krn dokter tdk mau ambil resiko kalo lahirn norml ☺️

samaaaaa tanggal 10 juni lalu saya jga sc yg kata orang sakit nya lebih sakit dari lahiran normal, yaah emang sih ada bbrapa moment sakit pasca sc itu tidak tertahan kan. tapi yaaa lewatin proses nya alhamdulillah skrang udah 40 hari kurang 2 hari 😂 udah segar bugar cenghar kyk orang pada imum nya🤣 gk semenakutkan itu juga sc&perut juga gk jlek2 amat karna pakek lem skrang tuh 😅

sy juga lahiran sc bun, Alhamdulillah gak seserem yg org" omongin. bekas jaitannya juga bagus, sy dpt seminggu hbs sc udah bisa aktifitas seperti biasa. walaupun msh gak boleh aktifitas yg berat". awalnya sih pgn bgt bisa lahiran normal, tp banyak bgt kendalanya. entah itu sesar atau normal menurut sy sm aja kita sbg ibu sm" berjuang buat melahirkan ❤😊

VIP Member

Makasih udah berbagi bund, aku lagi hamil 31week dan dari sebelum hamil udah rencana SC. Semoga bisa selancar bunda juga. Boleh sharing tips2 apa aja gak bund utk persiapan yg mgkin bisa saya terapkan nntinya? Mgkin persiapan mental atau apa Krna saat ini masih dalam perantauan, akhir bulan baru balik ke kampung buat persiapan lahiran, maunya juga di 38 week Terimakasih❣️

Yg penting relax dan enjoy bun pas persalinan, jgn panik ya. Beneran senyamam itu ko hehe after SC seminggu juga udh aktivitas normal bun (ga angkat yg berat2 tapi). Pokoknya SC jaman skrg ga nyusahin bun, cepet pulihnya. Semangat. Nanti pasca SC jgn lupa makan putih telur rebus ya bun, aku sehari 9 (pagi 3, siang 3, sore 3). Ga perlu pake obat2 cina.

saya hamil anak pertama dan juga mau lahiran SC, Puji Tuhan suami mendukung bun aku juga mau SC ini karena aku punya panic attack 😂 jadi udah mkir jauh2 ,aduh ntar lahiran panic attackny kambuh gmna mau kelola pernafasanny. tp kalau boleh tau kita mau SC terencana bisa d cover bpjs gak ya bunda2? kbetulan saya dapat bpjs kelas 1 dari kantor

Biasanya yg di cover bpjs itu kalo ada indikasi medis si bund. Setau saya yaa 😅