Tuhan Maha Tepat

Dua minggu lalu aku iseng nyoba pakai testpack, karena tak kunjung datang bulan. Setengah berharap setengah enggak sih, soalnya dulu pernah nyoba sekali dan negatif. Terus sesenggukan sendiri, hehe segitu kecewanya. Lebaranpun datang, daaan tau dong ya ditanya apaaa.. yap! “udah isi apa belum?” Hmm, isi opor ayam dalam hati. Nggak lama kemudian tepatnya H+2 lebaran aku mens :’) sedih asli. Suami nyoba nenangin kalau pas aku lagi ngelamun terus nangis tiba-tiba. Hari demi hari ga kerasa udah mau siklus datang bulan. Udah tanggalnya belum juga mens, telat sehari, dua hari, tiga hari, mulai mih deg2an. Isenglah nyobain tes lagi (sisa testpack kemarin) daaan.. eng ing eng, garis dua! Yang satu agak samar tapi senggaknya ada harapan lah ya. Senengnya bukan main. Baru minggu kemarin akhirnya aku sama suami periksa ke dokter, dari hasil USG katanya si dedek umurnya 6minggu1hari. Terharu rasanya liat ekspresi suami yang girang bukan main. Habis itu suami jadi super duper perhatian, dari makanan, waktu tidur, kerjaan rumahpun dia pegang padahal kan udah capek kerja. Love you Darling. Dari sini aku sadar, Tuhan pasti kasih apapun disaat yang tepat untuk kita. Entah itu lahir, jodoh, anak, semua udah ada jatah waktunya. So, kita tinggal positif thinking aja yah sama ketentuan Tuhan ;) #CeritaHamilTAP

1 Trả lời
Thành viên VIP

Selamat bund, semoga sehat selalu bunda dan dejan

5y trước

Makasih bunda.. salam kenal ;)