57 Các câu trả lời

Sma kya sya bun,baru ketahuan pas iseng2 pgm usg 4d jd pndh dokter pas priksa dokternya smpet tnya hsil usg sblmnya di rs lain aku jwb normal smua tp pas usg dokternya blg ketubanku udh abis tggal dibwah doank alhasil aku lgsung opname 2 hari diksh pematang paru& otak,smnggu kemudian aku oprasi caesar bun di uk 35 mnggu krn perut knceng trs dan klo gerak dedenya bkin aku sakit perut Alhmdulilah skrgg dede udh lahir sehat baru 19 hari yg lalu Semngat bun semoga bunda dan dedenya sehat

dulu anak pertama saya jg gt bun..tau" ketuban tinggal setengah..rahim udah biru katanya jd langsung opname..mknya pengalaman kakaknya itu saya jd worry klo ada yg kluar dr miss v

Sama bund, kmren pas usia kehamilan 32w juga saya dirawat di RS dikasih obat penahan biar dedek ga lahir duluan krn ditakutkannya nanti lahir prematur krn bbj masih rendah, trus disuuntik pematang paru. Rasanya subhanallah nikmat bgt bund. Apalagi sekali suntik ada 6 cairan yg disuntikan lewat selang infus. Nikmati dulu aja bund, semoga lekas membaik ya bund. Cepet sehat dan dedek bayi yg didlm perut juga sehat2 terus sampe lahir.

saya sbnrnya suka es krim bun..cmn gampang sekali pilek..mknya saya stop mmng kata kawan saya es krim cepat nambg bb nya.. tp nnty sya cb lg..tiap hari 1 cup gt

Aku juga gitu, sekarang usia 34w4d .kata ibukuu namanya banyunen/ kebanyakan minum es. Aku periksa kemarin dokternya juga nggak omong apa", dede di dalem aktif, sehat,air ketuban cukup. Kalo worry ya ngikutin saran aja,takut kenapa". Ini aku udah 4 hari gini terus, bismillah aja semoga sehat terus dedenya sama bundanya

Rs punyaku tempat orang" praktek biasanya yang nangani bun,mlh bikin tambah khawatir kalo ke rs, aku pernah sekali hamil muda terus keguguran karna kecapean, itu perawatnya penanganannya gak bagus sama sekali. Jadi aku ke dokter kandungan langsung, enggak ke bidan.

Aamiin... Aq juga bun ketuban rembes desember lalu usia 35week suntik pematangan paru 2x, akhirnya sc karena ketuban sudah dikit sekali bb 2kg, klo yang saya rasa ketuban itu gak bisa ditahan gerak dikit ngalir, warna bening gak pesing bedrest bun jangan banyak gerak...sehat sehat ibun dan bayinya

iya bun..saya sllu berfikiran positif sprti itu..ga tega klo harus lht dia lahir sblm wktunya..kshn

Bun boleh tau ketuban kalo kering di celana warna nya apa..soalnya q pernah nemu di cd q kya bekas air setetes tp udh kering berbekas gitu pinggiranya coklat muda..sebelum hamil jg pernah abis pipis cd.nya basah tp ga pernah berbekas gitu..baru saat hamil ngalamin kya gitu

bukan itu keputihan.. ketuban itu bening..tp ada yg bilang bisa jd ketuban krna keruh ketubannya.. untuk lanjutnya cek aja bun

Bunda sempet di usg gak bun di RSnya? Kan klo di usg tuh bisa ketauan ketubannya masih cukup atau enggak. Biasanya klo cuma rembes dikit masih bisa ditahan2 kelahirannya sampe seminggu 2 minggu dengan syarat harus bedrest.

Aku juga pernah was was bun, pernah kayak pipis benar2 banyak2. 2x pernah waktu shalat sampe alat shalatku lgsg ku cuci krna aku merasa itu udah basah semua.. Benar2 kayak pipis, tapi egk ada rasa mau pipis..

nah itu bahaya ..takutnya ketuban bun..sama aku kyk gt tiba" aja kluar ga kyk kebelet pipis

Bun mau tanya kalau keluar cairan sprti pipis gtu,tiba2 atau rasa sesak pipis ya? Krn saya kan lg batuk,kadang kalau batuk suka keluar pipis,trus saya coba ke kmr mandi smpe batuknya ke kmr mandi😅

tiba" bun.. klo pipis kan kita ngrasain dl kebeletnya..klo ini engga..jd tiba" surr gt aja nah klo batuk.kan biasanya sih itu pipis .. kmrn sih wktu dimsukin suntikan aku muntah" trs kluar kyk pipis kata perawatnya ketuban rasamya sprti keluar saat batuk itu bun..cmn anehnya engga pesing kyk pipis

Bunda jangan stress ya d bawa santai jgn pikuiran berlebih, pengalamn sy dlu pernah masuk opnam d kasih pematang paru tp masih opservasi klo memang masih bs pertahankan akan d pulangkan dlu bun

saya ndak stress bun..saya bawa santai..tkutnya saya stress baby knp" di dlm.. btul bun.. ini diobservsi dl..klo mmng bsa dipertahankan ya pulang asal ketuban ga kmbli nrembes.. klo bsok diusg ketubn berkurang harus tindakan

Ciri2 ketuban rembes tu gmna sich Bun ? AQ jga 32 week . Tpi seng basah . Takut keputihan atw ketuban ... Bingung cara membedakannya .... Apa terasa Gtu ya Bun klw klwr ..

Iya Bun, bingung cra bedainnya ,. Mksh y bun