252 Các câu trả lời

lekas pulih ya baby... tau bngt gimana sedihnya. 2 bulan lalu baru ngalamin, 1 minggu baby ku di BL karna kadar bilirubinnya sangat tinggi sekali. 1 minggu itu pun kadarnya masih lumayan tinggi di 11,8. tapi alhamdulillah dengan persetujuan dokter, baby ku boleh di bawa pulang dengan syarat wajib jemur pagi. karna kondisi covid ga boleh di tunggu lama². liat matanya selalu di tutup dan kadang ngebayangin dia cuma sendiri di ruangannya, mashaa allah hati rasanya susah di jelasin gimana sedihnya. sekarang syukur alhamdulillah babyku sehat wal 'afiat.

sama bun syaa ngerasain sebulan yg lalu kebetulan ruangan syaa bersebelahan sama ruangan dia di sinar kebayang dengar suara dia nangis tp ga bsa di datangi cuma bsa ikutan nangis 😭😭😭

inget kejadian 7 bulan lalu anakku juga kek itu mana nggak bisa kita tungguin jam besuk saja hanya pagi & malam itupun nggak boleh lebih dari 5 menit karena lagi pandemi sedih kalau di ingat 😭 alhamdulillah walaupun anakku di sinar aku tetap pompa ASI anter ke rs 2 hari anakku dibolehkan pulang pas dirumah gempur ASI & pagi2 dijemur. untuk dedeknya semoga cepet sembuh ya & bisa kumpul lagi sama ayah bundanya 🤗

VIP Member

anak pertamaku bilirubinnya sampe 20 lebih sampe kejang ga mau nyusuin tdur aja dia lemes.. sampe di sinar 2 lampu.. alhamdulillah perikiraan seminggu, 3 hari 4 mlm udh bisa pulang, cuman satu sih susuin asi tepat waktu bun yg udh di jadwalin di rs nya.. asip jgn lupa titip di rs takutnya telat menyusui..

Sebulan yg lalu anak saya jg bilirubin nya 20..di sinar pake tripel blue light.. Alhamdulillah 2 hari kadar bilirubin nya jadi 11 dan boleh pulang... Tp nyampe rumah gempur ASI dan jemur...kebetulan lg musim hujan jadi jarang jemur... Saya ikutan nangis waktu jenguk.. Mata di tutup, nangis kejer, giliran saya pegang tangannya dan saya bilang.. Ini ibu nak, jangan nangis ya... Dua langsung diem... Di situ saya tambah sedih bgt... 😭😭

lekas sembuh yaa adek sayangg ❤ bundaa yg semangatt yaa 🤗🤗 8Bun boleh minta tolong bantu like dan comment yaa Bun https://community.theasianparent.com/q/pandemi_membuat_manusia_harus_mencari_sebagian_yang_lain_untuk_menggantikan_seba/3263819?d=android&ct=q&share=true terimakasih 🙏🏻

Pernah merasakan juga jaga anak diniccu pagi siang sore malam, dan anakku disinar gitu juga rasanya sakit hati banget melihat anaknya ditutup mata telanjang disinari gitu 😭 tapi Alhamdulillah skg usianya udah jalan 4th dan sudah mau punya adek, doain ya bunda semoga sehat selalu😇

anak sy umur 1minggu pernah mau disinar krn kuning/billirubin tinggi... pas pindah dokter malah ga perlu sinar diminta utk kasih sufor krn penyebab nya adl dehidrasi, asi sy kurang. sy sharing utk berbagi pengalaman aj bahwa ibu2 kadang kudu proaktif. cpt pulih ga dek

betul.. ada range kadar billirubin.. Sy juga begitu, sy pelajari kadar billirubin baby sy berapa, ternyata nggak perlu disinar, cukup susui sesering mungkin.

amin, semangat bunda.. dulu anak saya juga di sinar 2x24jam. rasanya sedih banget bun dan kasihan baby nya di tinggal sendirian jauh dr orangtuan, tp gpp disana ada perawatnya bun, semoga pulang pulang sudah sehat dan tambah kuat ya bund amin🤗

Amiiin... Semoga lekas turun kadar bilirubin nya bund.. agar segera bisa di bawa pulang... Cepat sehat kembali ke pangkuan pelukan hangat mama ya dek... Anaku dlu juga gtu bund... Di sinar biru selama 4hari... Untuk mencegah kuning pada bayi...

sabar ya bunda, semoga dedenya cepet sembuh. in Syaa Allaah gkpapa Bun, selama dedenya di sinar aktif mau nyusu, sinarnya cuma buat bantu nurunin kadar bilirubbin nya aja. nanti kalau udha pulang jangan lupa dijemur tiap pagi ya Bun. semangattt

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-103947)

Câu hỏi liên quan