18 Các câu trả lời

aku juga gemuk bun. kemarin sampai 15 minggu detak jantungnya masih samar, terus aku beli alat detak jantung janin di shopee. tiap malam tuh aku cariin terus sampai dapat detak jantungnya. agak lama juga. akhirnya pas 16 minggu kemarin mulai berasa bun. pas kemarin usia 20 minggu aku usg lagi ternyata placenta/ari2 nya diatas. mungkin itu yang menyebabkan kemarin detak jantungnya ga kedengaran

seharus kalau 19w djj lewat doppler sdh harus ada bun, kemaren waktu di bidan apakah ada di perikasa perut nya bun kaya di tekan" gitu ?? biasanya posisi bayi juga salah satu kendala saat menggunakan doppler karena doppler merupakan alat terbatas yg di miliki bidan beda dgn usg bun 🙏🙏

tidak papa bun, gk usah khawatir kalau masih ada tpi samar berarti itu ada, hanya saja posisi bayi atau saat doppler itu belum maksimal, selama masih ada gerakan di usg juga normal aman aja bun, nnti cba ke bidan saat masuk 25w pasti sdh kedengaran bun 🙏🙏

Bunda sebaiknya klo usg langsung ke dokter saja… usg di bidan keilmuannya berbeda dgn dokter… tp meskipun pake doppler seharusnya mau 5 bln sdh terdengar kurang ahli kyknya bidannya… sy punya alat doppler sendiri dirumah perut lumayan tebal nemu2 aja bun djj nya…

kalau urusan USG jangan mau bidan ahh kak ke dokter aja aku juga dlu gitu o detak jantung nya ga ada.. 2 hari aku nangis ituu pas suami balik kerja langsung diajak ke dokter langsung malah detak jantung anakku kenceng bgt dan sangat normal

kalau diharuskan periksa. dah gausah dipikirin bgt bun besok USG lagi ke dokter gausah kesana lagii aku yakin kok pasti ada detak jantung nya memang sana nya aja yg ga ahli.. pake dokter langsung bun aku dlu gtu mana hamil pertama bingung stres campur aduk akhirnya ke dokter aku cerita ke dokter aja dokter nya ketawa kalau USG malah memang lebih di sarankan ke dokter yg alat nya juga lebih (maaf) canggih dan yg justru lebih paham detail kandungan juga

yg periksa bidannya langsung apa assistennya gitu ka? aku pernah soalnya pas dicek assisten ga nemu terus akhirnya bidannya langsung yg periksa Nemu djj'nya bayinya ternyata ngumpet dibawah puser

bidannya kak ...

sama bund ak juga hamil jalan 18minggu tpi jarang banget kerasa kedutan. kalau malem aja aktifnya tapi sering tu bagian pinggang nyeri2 sampe gak bisa tidur tapi alhamdulillah sehat2 baby nya

kalo dopler susah emang bun, saya aja diperiksa bidan lama bgt nyari djj. kalo pake usg langsung ketemu, bahkan dari week 8 udah bisa denger djjnya.

@mastutik astutik insyaallah aman kak.. dopler emang begitu kak.. lama banget nyari nya . jangan kepikiran ya kak.. biar dedek juga sehat

Q 20w mmng blm kdengeran d puskes krn keterbatasan alatnya kayakx dan karna perut q memng tebal tapi d usg ad kok

sama bund akupun iyaaa 😁kalo. pake Doppler itu ga kedengaran tapi usg alhamdulillah normal. smua

Câu hỏi liên quan