12 Các câu trả lời

nunggu telat aja bund,aku pertama TP belum telat haid hasilnya samar ,trs tiga hari kmudian ulang lagi TP krna penasaran ,makin nampak garis merahnya (posisi blm telat haid jg) terus 3 hari kmudian TP lagi Alhamdulillah makin terang garisnya (telat haid 2 hari) krna pas itu emang ga enak bdan mau minum obat ragu,mkanya nunggu hasil TP bund,dan Alhamdulillah emg bneran hamil, untung ga minun obat"..

cari dokter yg gak baru ketemu pertamakali langsung ngasih diagnosa. pernah dengen dari dr purnawan dari fema eka hospital cibubur dia ga berani ngasih diagnosa kasus kaya gini di peetemuan pertama dia perlu evaluasi 2minggu lagi buat gak salah ngasih diagnosa kebanyakan usg terlalu dini janin belum terlihat

iya bun sumpah jdi trauma kstu lgi coba di smngtin ini enggak sma skli

aku TP telat 30hari aja masih ragu loh bun pdhl jelas garis duanya😅 akibat 2th nunggu ga dpt2 sblmnya jd ga buru2 tes kalau telat. usg ketempat lain aja bun yg dokternya terkenal baik dlm penyampaian bkn lngsg diagnosa aneh² gtu. kalau blm ada kantong jg ditunggu aja 2mgg lg bru usg lagi bun

sama bun aku juga diperantauan tp untung ada rsia yg mayan terkenal disini dan dokternya jga mayan bagus

telat brpa hari bunda? kemarin sya telat 2/3 harian gitu sya tp itu positif sampai 5kali sy tespekin trs sya bawa ke bidan usg katanya blum ada kantung tp disuruh balik lgi klo udh sebulanan blum haid dan kemarin diberi vitamin,asam folat,sama kalsium

ya bund sama kemaren saya jg digituin,, pdhal ini saya hamil ke 3 lo... tp sakit hati bgt digituin..

VIP Member

saran saya sih testpack ulang bun sampe bener2 jelas yaa buat memastikan kadar hcgnya aja, nah untuk memastikan kehamilan bisa balik 2/3minggu lagi bun, semoga kantung dan janin segera terlihat

baik bunda nnti saya TP lagi tunggu smpe bulan depan aja biar pasti

aku kaya gt bun ,malah dikasih obat buat promil sempat aku minum 2 hari tp akhirnya aku cek ke dokter lain dan usg transvaginal alhamdulillah isi bun skrg udh 5week

kita yg pilih bun, aku di hallomed nanti pas dftr ada pilihaannya bun

aku juga kemarin transvaginal belum ada kantung disuruh balik lg 2 minggu kemudian katanya baru 4 minggu jd belum keliatan kantungnya

TapFluencer

Kalau masih penasaran bisa cek kedokter lain dlu bund untuk memastikan

Iya bund tetep berfikir positif, jaga kondisi dan jgn lupa berdoa ya

gausa diminum obtnya, pengalaman temenku malah gugur anaknya

baik bunda, saya ragu juga mau minum

Jgn diminum dulu bun, nanti aja tkt tbtb trnyata bnrn hamil

iya bun ini aj g brni minum , dokter nya juga gada sruh balik usg ulang mlah dsruh diet faktor kegemukan katanya