316 Các câu trả lời

Aamiin, semangat ya bunda, adik ak jga bru menikah di usia 17th 2bln kmudian d prcya allah buat hamil, tpi d usia kndung 24week dy k gguran anak ny lhir prematur dngan berat 500gram, cma brtahan 7hari d rs, lalu 6bln kmduian d usia 18thn dy kmbali d prcya lg buat hamil dan tnpa d duga kit hamil sma2 tpi allah br kehendak lain, ktika usia kehamilan kit msuk 12week dy k gguran lg, tpi kli in janin nya tdk br kembang, btapa hancur hati sya bund kami udh sneng bklan pnya bayi sma2 kit udh mrancang sgala nya gmn nnti kit besarn anak kit yg sepantaran, kit bklan bli baju yg sma spatu yg sma topi yg sma buat anak kit, tpi ap lah daya kit cma manusia biasa sdang kan allah yg maha segala nya, d usia yg sngat belia adik ku udh d ksih bnyak skali ujian, dan yg parah nya lg stelah keguguran yg k dua adik ak d selingkuhin sma suami nya bund, dngan alasan adik ak ga smpurna dan sllu nyusahin, ya allah bund bayangn gmn rsa nya jdi adik ak, skrg dy udh pisah sma suami nya krna kami saudara2 dan org tua nya ga mau liat adik ak mnderita, tpi kami yakin bund bhwa rencana allah sangat lah indah, beruntung lah bunda dan br syukur sma allah klo smp saat ini suami bunda msih brsama bunda dn sllu ad d samping bunda, semangat ya bund, ak cma mau bgi pengalaman untuk smangatin bunda bhwa d luar sna msih bnyak yg lbih kurang bruntung dri bunda, dan prcaya ap pn yg allah atur untuk kit adalah yg pling tr baik, smoga secepat nya allah titip kan janin lagi d rahim bunda, dan smoga kluarga kalian sllu dlam lindungan allah, aamiin aamiin yarabbal'alamin..

Maaf bun adiknya nikah muda banget umurnya Mungkin Allah juga mau dia mengisi waktu mudanya dulu dan belajar lebih dan hal baik lainnya..

VIP Member

sabar bun . saya pernah mengalami sperti anda .alami setelah nikah hamil di usia kandungan 8bulan 2minggu ank saya meninggal di kandungan .lahran saya sc kan nunggu pasca sc 1th boleh promil tapi harus sc lagi pkir ku gpp lah .uang bisa di cari . 1th berlalu .oceh orang"yang tidak ngerti karena saya lhran sc di hina lah kok lama gak hamil lagi nanti susah lo hamil .alhamdulilah selang 1th tuhan kabulkan doa saya .hamil .usia 2bulan tapi keguguran tuhan lbh sayang ke anak saya .di ambillah lagi .saya kuret .terus wktu kontrol di suruh lah tes darah tosko" gitu apalah nama nya lupa .alhamdulilah hasilnya negatif semua .habis nifas seminggu .bulan berikutnya mens telah itu alhamdulilah hamil lagi semoga ini rejeki saya . dan semoga bunda dan suami di beri kesabaran .hadapi cobaan ..dan semoga segera di beri momongan lagi .semngat .jangan di buat stres ..

Aamiin yra bun. Jgn pedulikan kata orang kalau keguguran berkali kali cek lab dll selama tdk dianjurkan oleh dokter. Sblm bunda post caption ini bunda hrs terima kalau akan ada sajaaa komentar yg jelek bahkan menyakiti hati bunda. Banyak org yg mengalami spt bunda bahkan lebih menyakitkan bun, spt meninggal setelah dilahirkan dll. Harus liat positifnya ya bun, alhamdulillah Allah masih memberi musibah ini disaat kandungan bunda masih kecil, ga kebayang bkn bun kalau diambil ketika sudah besar dan bunda sdh sayang2nya. Smg rumahtangga bunda selalu dijauhkan dr masalah2 yg bisa memperusak hubungan bunda dan suami bun, smg Allah gantikan dgn yg lebih indah dlm waktu dekat. Aamiim

آمِيْن يَا رَبَّ العَالَمِيَْ Semangat bunda , semoga segera diberi penggantinya Ya meskipun semua meminta untuk bersabar , semuanya tidak mudah dilewati ya bunda Istirahat dulu bunda biar gak terlalu dekat jarak kehamilannya وَالَّذِيْ نَفْسِيْ بِيَدِهِ إِنَّ السِّقْطَ لَيَجُرُّ أُمَّهُ بِسَرَرِهِ إِلَىْ الجَنَّةِ إِذَا احْتَسَبَتْهُ “Demi Dzat yang jiwaku berada di tangannya, sesungguhnya janin yang keguguran akan membawa ibunya ke dalam surga dengan ari-arinya APABILA IBUNYA BERSABAR (atas musibah keguguran tersebut).”

Aku juga pernah ngrasain bun😭 aku tespek tanggal 25 desember 2018 adalah tanggal ulang tahunku, seneng banget bun karena ada hadiah terindah di ulang tahunku🥰 waktu periksa ukuran masih 5week, tp tanggal 8 januari 2019dini hari ngeflek, aku kira cuma ngeflek biasa, tp waktu di bawa ke dokter udah ga ada detak jantungnya😭😭 dan malemnya harus segera dikuret😥 syok sedih gak karuan bun, tapi selang 3bulan aku isi lagi bun, Alhamdulillah bayinya kuat & sekarang uk 35week, semangat ya buat bunda jangan pantang menyerah , serahkan semua kepada allah swt 🤗🤗

smngat bunda...sya jg tahun kmrin mngalami hal srupa..smpai sya harus oprasi krna stelah kuret mningglkn cairan..hingga akhirnya pmbngkakan di usus..yg harus scpt nya dioprasi..tpi alhmdullah..7 buln tlah brlalu.. dn skrg sya mngandung diusia 24wek.. mski cibiran bidan seolah"mnakut"ti sya.. tpi insya allah sya siap..dn smoga smua nya sehat..dn buat bunda smngt yaaaa.. ttp positif..jngn stres..insya allah..scpt nya allah mmberi pganti janin bunda yg tlah iia ambill....ttp smngatttt😊

Sama Bun saya juga . 2 bulan setelah menikah hamil . Kandungan 7 bulan bayi saya meninggal dlm kandungan sungguh2 bikin stres pdhal saya sdh seneng beberapa bulan lagi ktmu Adek . Bhkn saya g sanggup liat mayat anak saya... Baru kejadian itu 2, bulan dah di tanya tanya udah isi apa blm padahal msh sedih sama anak yg seblm ya . Alhamdulillah jarak 5 bulan di kasi rejeki lagi. Skrng jln 25weeks semoga ini rejeki saya. N semoga bunda cpt dapat gantinya ya

Ya Bun 3 Mei... Iya kah 3 Mei juga haha sama donk ya .

Semangad bunda..dlu saya seperti itu dlm 1 tahun 2x di kured,,setelah itu saya hamil lagi ampe 5x dlm wkt 8 bln kosong isi lagi tp g pernah berrtahan lama...cuma smpe 6week trs klr lg...allhamdulilah di jln 7 pernikahan saya allah ngsh saya dan suami kepercayaan yg tak terduga..buah dr kesabaran ke ikhlasan..skr usia kandungan saya jln 6 bln..bunda ttp semangad g ada yg g mungkin..janji allah itu pasti..semangad bunda...😊

Jgn lgsung program after kguguran. Beri jarak 3-4 bulan dlu. Krn rahim mngeluarkan byk darah. Biar rahim kembali sehat dan siap dlu. Krn sya pun perna mengalami. Kb dlu 4 bulan. Program 2 bulan. Alhamdulilah hamil lg. Dan sehat. Skrg bayi sy udah 1 bulan. Kl ud perna kguguran, jgn kompromi lg soal pemeriksaan khamilan. Penguat kandungan, obat, vitamin. Smoga sgera pulih ya mba

Aamiin...semangat bunda muda yg kuat 😊.... Yg ikhlas dan jgn putus doa...usia saya jauhhhhhhh di atas kmu...maret dn juli kmaren juga keguguran...tp Allah telah menggantiNya sekarang...saya sdng mengandung 26 week...maka dari itu bundsay juga jgn putus asa...jgn putus doa...Allah itu maha baik bunda spt kata bunda tdi...saya doakan cpt dpt ganti lg secepatnya bunda...Aamiin