18 Các câu trả lời

sebenarnya suntik TT itu wajib ga wajib sih tergantung kita. suntik TT cuman pencegahan saja kalo kalo ada alat medis yg kurang steril yg bisa mengakibatkan tetanus jadinya bisa dicegah lewat itu. soalnya walaupun kita sudah merencanakan mau lahiran di tempat ini itu tp tetap kedepannya kita gatau kalo tiba-tiba lahiran dmn aja. banyak kan yg lahiran di perjalanan dll dengan alat yg seadanya karena udah keburu urgent nah itu takutnya alat itu ada yg tidak steril.

ak baru tdi abis posyandu dan di tnya in bidan kelas bumil nya udh imunisasi blm,ak dri awal hamil smpe skrng blm sama sekali imunisasi pas catin aja sblm nikah,tpi hri sabtu di suruh datang ke puskesmas buat imunisasi,sbnr nya udh lewat soal nya bumil2 yg lain mah kt nya udh dri usia kandungan 4 bulan,kt nya klo gk salah buat ngehindarin ibu kejang atau apa gtu soal nya ak lupaan klo di jelasin terlalu bnyk gtu

suntik tetanus ktnya wajib bun, krna biar ibu dan bayinya terhindar dri infeksi.. kya misal kita kena pisau, atau kegores, atau jatuh yg membekas koreng, itu biar lebih cepet sembuh dan terhindar dri infeksi. krna nnti pengaruh ke bayinya

ktanya suntik tetanus wajib Bun, untuk jaga jga klw mau lahiran normal apa lagi misalkan lahiran hanya diklinik atau bidan. untuk penguat dan menjauhkan bakteri atau pirus. aku hamil kedua baru suntik tetanus yg pertama dan harus dianjurkan 2x.

katanya pencegah bakteri atau pirus bun

suntik tt maksdnya bun? saya suntik tt pas hamil kedua,pas hamil pertama dokternya ga nanya dan ga nyuruh jd blas aja,pas yg kedua cek ke posyandu dsuruh suntik tt,tt 1 di posyandu,tt 2 di klinik faskes 1

mungkin maksudnya suntik tetanus bund? klo suntik tetanus iyaa bund aku gatau wajib atau ngga nya tapi manfaatnya untuk memberikan perlindungan dari infeksi tetanus.

aku dari nikah sampe skrg udah lahiran blm suntik TT si bun. ga ditanya jg tuh sm dokter, soalnya aku lahiran di rs yg udah terjamin ke sterilannya

kalo mau suntik jg gpp ko, lahiran di puskes/bidan wajib suntik TT setauku

vaksin TT biasanya. tapi kalau sblm nikah atau pas SD udah lengkap semua gk perlu lagi, krn vaksin trakhir bisa melindungi sampe 25thn

VIP Member

mending suntik TT ajasih untuk pencegahan, kita gatau kan kedepan nya gimana, lebih baik mencegah drpd mengobati

aku selama hamil ga imunisasi. paling tetanus, aku udh pas mau nikah dl jd gausah lagi

aku tt 2x pas hamil bulan ke2 sma mau lahiran