54 Các câu trả lời

VIP Member

Emg gt bu. Bidan berdasarkan HPHT, yg mana ga bisa berlaku bagi setiap wanita, karena masbur n siklus yg beda2, serta tdk diketahui pasti kpn waktu konsepsi yg berhasil terjadi jika rutin HB. Nah klo USG kan pake hitungan ukuran janin, yg akurat pd trimester 1. Nanti ketika USG aktif tanya2 y minta penjelasan dokternya.

Turutin bidannya, bun. Kalau usg kan hasil perkiraan mesin, dan nentuin hpl dari ukuran si bayi. Sedangkan masing2 bayi bisa punya ukuran yg beda2. Saya sendiri jg ga cuma hpl antara usg n dokter yg beda, tp usia janin jg. Haha. Kalau yg dari usg itu suka berubah2.

Mnrt hpht 13juni hpl nya Pas usg mlsh 3juni.. G ush bingung bund. ambil yg cpt klo aq hee ngikut usg. Itu kan prediksi g akn ada yg tpat bgt. Bkn g ada sih lbh tpt nya jrang. Kdang lhir bisa dr minggu k 37 sampe hpl tiba. Bahkn ada yg lbh.. D bwa rilex ajh..

Hpl ku beda² kata bidan 17 maret,kta dokter d RS USg pas UK 13W hpl tgl 31 maret,doktr satunya pas UK 22W hpl 02 april,pulang kampung UsG lg UK 32W hpl 06 .moga lancar,normal, sehat ibu dn debaynya gk ada alangan suatu apapun.Aamiin.

aku malah jauh beda 2 mingguan bidan 20 maret usg 8 april, tp kpan pun hpl'y tetap santuy aja krna itu cma perkiraan asal kita sdah siapin aja bwt perlengkapan baby jd sewaktu² klo udh berasa mw lahiran tgal berangkat.

Saya malah Usg yang majunya jauh banget, 4x usg beda² terus hplnya. Kmrin ngitung hpht usia kandungan masih 29w diusg keternganya udah 32w, dan hpl bidan 6 april usg kmrin pas 32w 17maret. Jauh banget bun 2minggu majunya

Sma bund, saya juga maju 2 minggu usg sm htungan bidan

Biasanya gitu bund ada perbedaan. Tp wajar kok, kalo bidan kan hitungnya dari hpht, kalo dokter dr ukuran janin pas di usg, biasanya juga hasil tiap usg ada yg beda beda ,karna sesui ukuran janinnya.

Sya taksiran bidan puskemas 20 january .di usg 26 maret Dn skrng sudah 38w 3d sya si percya sma taksiran dokter.kok tksirn bidn shrus nya sya sudahlahirn di january tpi ini sudah lewt february 😁

Klo hpl saya menurut USG justru maju trs Bun dri 4 April,31 maret jdi 24 Maret. Ya tpi kpn pun itu namanya juga cuma perkiraan Bun semoga di beri sehat selamat smpe lahiran😇

Wah klo 23 maret ultahnya sma kya saya tuh😁😁. Saya cma beda dkit hpl bidan 22 april . Usg 30 april. Intinya sih pertengahan april atau akhir april siap2 aja . 😅