33 Các câu trả lời

saya umur kandungan 10w terbang dr Banjarmasin ke Balikpapan bun PP dlm seminggu umur kandungan 18w terbang lg dr Banjarmasin ke Batam selama hamil, melahirkan dan mengASIhi lancar gx da kendala. btw saya lahiran sc krna sdh srg flek darah wlw sedikit + ketuban jg sedikit di uk 38w tp baby masi sungsang, dikhawatirkan keburu melahirkan dg posisi bayi sungsang bs membahayakan ibu dan bayi.

Mitos, tp sebaiknya pertimbangkan kondisimu juga bun? Akomodasi nya apa? jeda perjalanannya juga, itukan bolak balik kan jedanya sebentar atau lama. Fisiknya gimana? jangan sampe kecapekan. Kalo naik motor menurut saya agak capek dan riskan perjalanan walaupun 2 jam. sepengalaman saya ya Bun, sejam aja saya dah ngga nyaman.

VIP Member

Mitos ya bun. Tmnku ada bbrpa kaya gitu wktu hamil dmna, waktu lahiran dmna. Dan skrg uda lahiran sehat selamat ga lebih dri HPL. Janin tau kok kapan waktunya hrus lahir, ga ngaruh mau pindah” jga. Yg pntg lahir sehat selamat tnpa krg apapun. Sy jga ntr inshaAllah pas lahiran mau dirumah orgtua. Positif thinking aja ya.

mungkin maksudnya kalo usia 8/9bulan itu emang kaya kehamilan tm1, muda lagi. jadi jangan terlalu kecapean maksudnya gitu bun, kalo pindah rumah mempengaruhi lahiran lewat hpl, itu mitos. saya juga begitu. saya tinggal bareng suami berdua di kota, nanti jelang lahiran pulang ke kampung kerumah orang tua.

Mitos itu bun.. Dulu hamil anak pertama bner2 dirumah nggak pernah kemana2 tp udah hampir 43w nggak ada pembukaan nggak ada kontraksi. Ini hamil kedua sy malah tiap bulan bolak balik jkt-jateng dr hamil 3 bulan sekarang udah 8 bulan. Dan masih bingung mau lahiran dimana 😅

mitos itu bunda .gak ada hubungannya pindahan rumah sm bayi balik muda lg .cm bunda hrs berhati" jaga kesehatan .biasanya klo pindahan suka bebenah rumah, jgn terlalu tervorsir .klo capek berhenti dl .utamakan kesehatan bunda dan debay ya 🥰

saya gitu kok, hamil ngontrak dijakarta krn kerja. pas udah bulannya saya cuti langsung bebenahin kontrakan buat balik kerumah ortu di bekasi. ya lahirnya sesuai bulan juga sih, mitos aja itu mah. malahan saya KPD diumur 38week waktu lahiran

VIP Member

itu cuma kepercayaan orang dulu aja bun aku dulu dari awal hamil di bogor ikut suami trus pas 21 minggu pulang kampung selama dikampung mondar mandir kerumah mertua nggk ada apa" janinnya malah lahir di usia 37 minggu

Aku duakali hamil selalu bulak balik tinggal dari kampung ke kota, Alhamdulillah lahirannya lancar ko bund. Kalau menurut aku sih mitos, dan ini aku lagi hamil anak ketiga gk bulak-balik mulu tapi belum melahirkan

Mitos bu, Sebenernya mah lebih ke hati2 Takut kenapa kenapa dijalan jadi mending jangan kemana mana gitu bun Akujuga samaa Bulak balik rumah orang tua.. alhmd gak kenapa napa 😄 Alhmd juga lahir di 39w2d