16 Các câu trả lời

jng maksain buat puasa bunda kasian baby'a jd kurang asupan.. puasa bisa di ganti lain hari mgkin pas dd sdh dpat nutrisi tmbahan dr mpasi.. saya saja lg hamil dlu brpikir enak tahun ini bisa puasa full krn usia khamilan 7 bulan klo mnurut saya sdh kuat (pngalaman anak pertama bisa full puasa di usia kandungan yg sama) tp lain cerita kehamilan skrng tidak sesama dlu skrng gak kuat puasa bunda.. dr pd egois mkirin dri sndri toh klo knp" kita jg yg ngerasain gak enak.. lbih baik saya gak berpuasa.. tp stlah konsul saya jd bisa puasa selang seling bunda.. 🤗

sy insya Allah puasa bun, tapi selang seling krn ASI sy bener2 seret dan si ade jg jadi rewel. rasio bak nya jg sdikiit bgt kayak cm 1-2x pipis dr pagi/sore. yang penting niat kita ibadah, insya Allah dimudahkan. menyusui bkn halangan utk beribadah. klo memang mengkhawatirkan anak ya bisa sprti sy selang seling aja. tp jgn lupa bnyk minum, makan makanan booster ASI, jg vitamin. Alhamdulillah Islam tidak memberatkan, kita bisa ganti klo udah kelar ramadhan. insya Allah berkah, semangat menyusui sambil ibadah y bun...

dilihat untuk urinnya baby, selama masih 6-8x pipis sehari insyaAllaah baby terhidrasi dan nggak kehausan.. kalau pipisnya bunda dan baby kuning, stop dulu aja ya :') berarti salah satu kalian ada yang dehidrasi. dan minumnya busui kan harus 2,4 L minimal sehari (CMIIW). Allaah kasih busui keringanan agar tidak berpuasa dengan alasan bun. dan Allaah senang kok, kalau Ruksah-Nya di ambil 💛

kalok asi nya mencukupi kebutuhan si anak,dan si anak GK rewel gak papa sih Bun tapi alangkah baik nya Konsul dulu kedokter/bidan kalok tanya pendapat emak" di-TAP ini juga sama aja bohong Bun,mereka aja sama dilema nya sama bunda 🤗

kalo masih full asi, mending stop dl bund.. sy jg awal dl puasa. 2hari pertama full. hari ke2 bayi diare tp sy tetep puasa. hari ke3 msh diare, dhuhur sy buka, smpe skrg g puasa lg. kasian bayi sy msh full asi (3,5bln)

sy jg puasa bunda.. dianak ke3 ini..bayi usia 2bulan..bismilah aja sih.. yg penting dr awal si bayi gak kenapa napa,, alhamdulillah q jalani pe sekarang.., untuk kurus/gak'y mending timbang aja bund.. dekbay'y..

Agak kurus itu menurut bunda saja atau sdh timbang bun? Btw klau bunda kuat puasa dn dd jg kuat diajak puasa (tdk sakit) maka tdk ada udzur utk tdk puasa ya bun

kalo baby nya udh MPASI GPP bunda nya puasa tapi kalo baby nya blm MPASI jngn Bun kasian nanti asi kita nya panas... nanti bunda bayar fidyah aja....

VIP Member

kalo asinya cukup dan anak ga rewel lanjut aja bun, aku ga puasa karena nyoba puasa 2hari asinya berkurang dan anakku rewel . anakku baru 4bln

saya bun.. anak 8 bulan skrg, sudah mpasi sih. puasa lancar asi juga masih lamcar, alhamdulillah..