393 Các câu trả lời

VIP Member

Mungkin bagi sebagian ibu hamil gapapa. Tp blm tentu juga berlaku buat semua ibu hamil. Krn tiap ibu hamil memiliki reaksi tubuh yang berbeda2.. Maksudnya, Boleh konsumsi tp jgn berlebihan. Krn semuanyg berlebihan itu tidak baik.. Bila di rasa ragu untuk di konsumsi lebih baik jangan

Saya malah lebih percaya TAP ketimbang google kalo dlm hal makanan. kalo di google kan masing-masing orang yg bikin artikelnya, yg mungkin pengetahuannya kurang, dan ada bbrp jg yg kurang valid. Kalo diTap aplikasi dirancang utk orangtua , kemungkinan bener nya lebih banyak Ehehehe

Sebenarnya pantangan makanan itu ga ada buat ibu hamil,yg penting nutrisi nya cukup dan tidak berlebihan. Kalau kita terlalu ikutin mitos,ga ada habis nya semua2 di larang, gmn dong? Makanan itu kan mmng kebutuhan,makan aja selagi kita nafsu. Berhenti ketika sudah kenyang😊

Bener bun...kalau ngikutin mitos mah banyak yg gak boleh dimakan 😂🤣 Saya apapun yg dipengen saya makan. Asal mateng dan gak berlebihan..Soalnya dr sendiri bilang bumil bukan org sakit yg ada pantangan makanan ini itu hehehe

Saya makan terong aman2 aja bun smpe skrg udh mau launching.. intinya mah jgn berlebihan, apapun bagi bumil itu boleh asal tdk berlebihan.. google jg kn byk sumbernya bun, ada yg bilg aman ada yg engga, pinter2 bunda nyaring aja.. krna dia kn ruang lingkupnya luas bgt..

Saya mah gak di bolehin Bun 😢 padahal pengen bngtt 😢 kata orang2 di kampung saya terong bisa bikin kulit bayi nya item 😢 saya pikir itu hanya mitos tapi khawatir juga bunda jadi selama hamil saya tidak pernah makan terong walau pun udah ngiler bngtt 😢😢

Klo cari di google mah semua makanan bisa bikin mati bun. Kalau kita gk pinter2 saring bs terjebak. Makan terong boleh2 aja kok. Makannya juga kan gk mungkin yg mentah dan gak mungkin 1 bakul sekali makan. Makan aja klo pengen mah. Nanas aja bs dimakan sewaktu hamil.

Org hamil bkan org sakit bunda... Sebetulnya tdk ada pantangan dgn makanan Cari sumber referenai yg benar2 valid ☺️☺️ Yg buat kita knp2 itu pikiran kita sndiri Karena pd dasarnya metabolisme di sistem pencernaan berbeda dgn sistem reproduksi

VIP Member

Bun kalau nyomot info jgn dari Google , info disana belom tentu bener semua. Banyak simpang siur dan sumber kadang belom jelas. Selain itu pasti bikin kepikiran dan stress buat bumil kalo baca dan gali info lewat Google . Mending lsg ke dokter bun 😊

Tny ke dokter/bidan aja bund.. soalnya di kehamilan sy yg pertama dan kedua.. krn tdk tau ..apa2 sy mkn.. selama yg tdk dilarang bidan/dokter.. termasuk sayur terong dan sayur pepaya muda.. dan Alhamdulillah 2,2nya lahir sehat,normal,dan lancar..

VIP Member

Semua yg berlebihan tidak baik bun.. Kelebihan asam folat justru menghambat penyerapan folatnya.. Tubuh kita butuh folatnya, bukan asam folat.. Alhamdulillah saya pribadi sekarang otw 37 weeks, suka makan tering balado, insyaallah sehat bun..

Câu hỏi liên quan