393 Các câu trả lời

Ga semua yg digoogle benar atau sebenernya informasi sudah benar tapi cara tangkapnya saja yg kurang tepat. Dan iya terong kalo di makan mentah memang bahaya bisa bikin keguguran krn bisa dr virus toxo pada pupuk salomela dll makanya bumil udah di warning kalo makan harus yg matang bahkan tering memiliki antioxidant yg tinggi untuk memerangi radikal bebas apalgi saat hamil.. Jangan cuman baca 1 artikel dan tanpa cari tau or baca artikel yg lain.. Cara seperti itu kurang tepat dan bisa menggiring opini orang yg belum tau banyak atau masih ragu.. Nambah dosa deh jadinya

Klo liat digugel itu pasti macam macam bun jawaban yg keluar. Begini aja bun, kan ini aplikasi khusus dibuat untuk bumil. Nah, pastinya apapun artikel yg ada disini memang khusus buat bumil dong. Kalau memang diaplikasi ini disarankan dan baik baik aja menurut aku sih gk masalah krna aplikasinya memang sdh dirancang untuk pengetahuan bumil apa saja yg boleh dan tidak boleh. Lumayan dah lengkap kok informasinya. Kalau masih kurang yakin, jgn langsung liat gugel dulu. Tp bisa bunda cek tanya ke aplikasi alodokter atau halodoc. Kan itu juga sdh terjamin dokternya.

Di aplikasi ini kadang ada beberapa yg berbeda dari info luar bun.. kyk bumil yg nggk doyan makan nasi, di google bisa diganti ubi, kentang, sedangkan disini nggk dibolehin bnyk2.. sedangkan kl namanya pengganti kan pasti bnuk makannya.. trus jahe, jahe disini boleh nggk ada peringatan.. tiba tanya sm dokter dilarang konsumsi jahe krn panas kata dokternya.. jadi bingung mmg.. aku kadang kalo ragu lbh baik nggk ku makan.. soalnya aku nunggu hamil jg lumayan lama jd takut ntar kenapa2..

Aku dr awal hamil smpe skrg 36 week. Apalagi 3 bulan pertama. Rajin makan terong balado. Enggak ada masalah apa2. Bayi di usg sehat, aktif. Di usia 11 week aku udah ngerasain tendangan janin. Ngilu kedut krna kata dokter bayinya sehat dan aktif. Padahal 3 bulan pertama, seminggu bs 3x menu terong di masakin mertua. Krna 3 bulan pertama aku morning sickness parah dan ga mau masak. Alhasil mertua yg masak, kami kasih uang belanja.

Terong itu bagus loh bun hihii aku aja seminggu 2x maem sambel terong, abs terong itu manis lezat dan bergizi, jgn takut bun yg terpenting itu ga maem masakan yg stgh mateng atau sayuran mentah selain itu aman ko bun, aku malah duren aja kenceng maemnya, rambutan jg, nanas jg, ga perlu takut loh ibu hamil bkn org sakit, yg trpntng masaknya dgn benar dan mateng hihii klo semua takut akhrnya jdi bomerang diri sndri

VIP Member

Ibu hamil tu bukan orang sakit bun. Makan apa aja boleh selagi itu ga berlebih krn yg berlebihan emng ga bagus. Makan mie instan aja gpp kok tp ya kalo bisa sbulan skali dua kali aja. Sya semua makan kok, duren makan, mie juga, nanas dikit", terong sering dibikin sambel.. Alhamdulillah aman dan tiap bulan usg si babby juga perkembangannya bagus.

Mnurutq gak ada yg salah dari keduanya bun....cm mgkn konsumsi di TM nya yg berbeda...misal : kunir asem gak boleh di TM1 bisa kontraksi dan gugur,,tapi kunir asem disarankan di TM3 utk memperlancar persalinan ....mgkn spt itu bun....coba artikel nya dibaca itu terong gak boleh nya di TM berapa?soalnya sya jg masih suka makan itu tp gak sering hy sesekali...

Aku jg sempet baca digoogle gaboleh berlebihan bun, kemaren aku pas masih 15w sempet flek sehari.. aku pikir2 pas itu tiap hari makan terong goreng.. gatau sih pastinya dari terong apa kecapekan aja soalnya aku jg bersih2. Tapi jadi takut mau makan terong lagi.. nanti aja klo dede uda lahir makan lagi

kta dokter kandungan ku mkn apa aja boleh kecuali racun dn yg keras" kyk meja kursi lemari😂..dn aku hamil ank kdua semua aku mkn kecuali yg d bilang dokter racun sma yg keras,alhamdulilah ank ku sehat.. dn paling klw janinya brtnya udh mencukupi di kurangi mkn yg manis" aja..

Lah klo saya doyan bgt makan terong pas masih TM 1 makan terong terus dimarah sama nenek katanya klo lagi hamil jangan makan terong nanti anaknya klo udh diluar lemes terus bawaannya 😂 Hehe saya cuma ketawa aja bun terus lanjut makan lagi. Org jaman dlu mitosnya lucu2 😂😂😂😂

Câu hỏi liên quan