83 Các câu trả lời

Aman bun, aku juga sempet nanya sm dokter ,dokternya bilang ibu mau usg 2 mgg sekali juga gpp karna usg ga ada radiasi atau apa gt panjang dia ngejelasinnya sih tp yg pasti aman kata dokter ,dan pas aku hamil anak pertama juga setiap bulan sekali bun, kadang kl aku sakit dikit perutnya langsung ke dr usg lebay sih maklum dulu kehamilan anak pertama tp alhamdulilah anakku gpp, dan gk mungkin juga kan dokter ngebahayain janin kita

Saya usg rutin mulai dr 4week, kesananya sebulan sekali USG karena ngerasa blm tenang kalo blm USG. Usg aman karena sudah disesuaikan kemananannya terutama yg 2d, gak hanya sebulan sekali, 2minggu sekalipun masih aman.

VIP Member

USG rutin klo ga aman udh dilarang dokter, Bu. Saya USG tv pas uk 5w, lalu 7w. Cuma blm nemu yg dkt n bgs, jd nanti insyaallah 12w ke dr SpOG yg K-Fer karena saya ada riwayat pcos.

Aku 2x sebulan bun, soalnya dokternya yg nentuin tgl brp kontrol lg buat liat perkembangan janin nya. Insya Allah aman bun karna ga pake radiasi, yg dipake gelombang ultrasound

InsyAllah Aman bun, Saya setiap kontrol 1 bulan sekali pasti d usg, Kalo gk aman kenapa dokter antusias selalu usg pas kontrol pdhal qta gk minta, brrti ithu aman 😊

Saya 2bulan sekali usg nya bun. Tp kalau mau sebulan sekali gakpapa sih. Insyaallah aman, kakak saya kmrn juga usg sebulan sekali krn ada masalah di kandungannya

saya rutin bun, setiap bulan, uk 8 bulan sekali 2 minggu, uk 9 bukan sekali seminggu, mnedekati hpl 2x seminggu bun. Dokter yg nyuruh. Insyaallah aman

Aman bun saya pernah waktu awal hamil 1 bln sampai 3 x usg alhamdullah sampai skrg aman mga lah sampai seterus ya amin...

Aku usg tiap bulan, alhamdulillah aman dan makin tau perkembangan.. Malah sudah masuk 9bulan usg jadi 3x dalam 1bulan

Saya tiap bulan rutin usg, mlh jd ktgihan blum waktu kontrol udh pngen cpt2 usg buat liat perkmbngan baby x

Câu hỏi liên quan