18 Các câu trả lời

Teman saya hb 9 bisa lahiran normal lancar bun. Ttp positif thinking saya riwayat hb rendah, pernah opnam sampe tranfusi hb cuman 7,5 waktu itu dan qodarullah jadiin lambung saya makin parah waktu itu sampai ke rs. Sekitaran bulan agustus, saya ikhtiar trus sari kurma , buah naga, september saya hamil cek hb alhamdulillah naik 10,7 tp ttp disuruh naikin, tp itu aja saya alhamdulillah karna memang setiap tes darah dr dlu hb cuman mentok di 10 ,7 ini jg lg ikhtiar bun, dan ttp mikir positif, semangaaaattt😍😍😍

VIP Member

Saya riwayat HB rendah 8 bisa lahiran NORMAL kok bun, ngga pendarahan, BBL cukup 3kg, bayi sehat, lahir KELEWAT HPL malah. Setelah melahiran HB 5, buat duduk aja ngga kuat Menurut dr.kandungan HB minimal 8, dibawah 8 baru bahaya. Kalau di puskesmas HB 11 baru aman, walau memang normalnya 12-16 sih Tensi juga agak rendah 90/60 sampai 110/70. KEK, LiLa 20-21cm. Kurus, pas hamil 9bulan aja cuma 45kg.

Sama bun dulu saya berkali kali cek Hb rendah terus gak sampe 11 pling tinggi 10,1 alhamdulillah pas udah di ruang bersalin cek HB langsung normal. Dulu sampai di rujuk ke sp gizi dikasih wejangan banyak banget bun gak ada yg mempan akhirnya ke SP gizi yg lainnya disuruh makan hati kambing alhamdulillah hb normal pas mau lahiran.

Ya di kasih wejangan bunda di berikan pengetahuan tentang gizi seimbang kandungan dari tiap tiap makanan porsi makanan dll banyak bun. Kalau saya dulu awalnya di tanya biasanya sarapan minum apa makan apa saja begitu juga dgn makan siang dan malam, ngemil apa saja. Nanti di koreksi sama dokter gizinya.

Saya juga Hb rendah 8,7 terus suruh cek lab feritin juga rendah . Alhasil suruh terapi infus venofer 3 ampul . Hbis itu cek lagi Hb masih rendah 8,9 tapi feritin nya normal . Padahal ini mendekati HPL sllu positif thinking aja Bun dan ttp makan yg bisa naikkan Hb. Kurangin teh & kopi bisa menghambat zat besi .

Kalo hb rendah saat melahirkan resikonya pendarahan.. Tapi.biasanya wajar dialami di TM1 kehamilan..untuk ningkatkan hb nya makan gizi seimbang bun..putih telor, jambu biji, buah naga, sayur bayam, buah bit kalo bisa susu.

Klo kata tmnku, bnyak2in makan buah yg mngandung vit.C, bund buat meminimalisir risiko pndarahan saat melahirkan.. hhe aku jg udh mulai rutinin mkan jeruk, hitung2 sbg slh satu bntuk ikhtiar jg.. Bismillah ☺️

Aku bbrp bln lalunwkt khamilan usia 2bln an hb ku cuma 7, rasanya lemes bgt ga ada tenaga buat berdiri aja ga bisa dan berujung pingsan. Semoga khamilannya sehat2 trs yaa bun

Buah bit bun atau pete yg praktis seminggu sy makan pete sm sayur ijo tua trus hb naik sy jg kmrin hbis hb rendah cuma 9 skrg 11,

VIP Member

Coba bun sering2 mkn kurma, ku mkn kurma tiap hr, hb ku sllu bgus d'atas 12, cz kurma bagus utk mnaikan hb

Saya pas melahirkan hb saya rendah bun cuman 8 tapi alhamdulilah bisa lahiran normal tanpa pendarahan 😊

Câu hỏi liên quan