38 Các câu trả lời

Kalo mertua nyuruh alasannya logis dan semua resiko bisa dipertanggungjawabkan lakukan aja bun. Tapi jangan sekali2 dilakukan, kalo alasannya gak masuk akal dan terbukti secara medis/nyata dan dia gak mau tanggungjawab kalo terjadi resiko gede, cuma modal omong aja. Biasanya mertua/tetangga/org2 yg suka ngomong gak nalar gitu cuma modal mulut sama 'katanya/dulu aku gitu' tp kalo ada hal buruk terjadi pura2 ga tau, merasa gak bersalah dan paling keras menghujat

kayak sy bun , mertua ngotot suruh pijit biar mapan katanya,padahal kta dokter dibawah 36w masih muter ddnya juga .. nah klo udah 36w keatas udah gk bisa muter lagi.kmrn pas usg 29w saya sungsang .. ehh mertua ngotot suruh mijitin dy bilang , namanya bayi gatau di dlm kyk apa tiba2 mau lahiran trus gk bisa normal.ya klo sy sih bun se keluarnya dd aja .. kita berusaha normal klo takdir dan dd bayi gamau normal kita bisa apa ya kan?

Aku malah sama enyak yg udh ahli mijet bumil ampe bayi tidak di sarankan kalo udh besar pijat apa lagi menjelang waktunya.. kalo 6 or 7 masih mau di pegang tapi kalo udh 7 ke atas gak mau..karna udh saatnya baby nentuin jalan lahir..takutnya posisi udh benar eh pas di pijat jadi tidak benar..

VIP Member

Tergantung pijatnya pijat apa.. Kalo pijat perineum, gapapa, bagus.. Tapi kalo pijat perut, sebaiknya jangan.. Banyak kasus2 mengerikan akibat pijat perut saat hamil.. Kalo bunda ga percaya, bisa coba cari sendiri di google..

Jgn dipijet bun...sya jg ini sdh mndkti hpl..disuruh pijit sm.mertua sy bilng iya aja..tpi gk tak lakuin..krna bnyk kasusnya sdh..plasenta pecah didlm dn dedenya ynk menggl didlm jga....gk mau ngmbl.resiko mcem2

VIP Member

jangan bun, resikonya besar. googling deh bun, bahaya pijat perut. atau search di TAP pernah ada yg post masalah pijet perut. atau bawa mertuanya ke dokter kalo sungkang jelasin sendiri.

aduhhhh jangann dehh, dokter sya kmaren ngelarang gk boleh pijit2 klo bisa yoga atau olahraga ringan kyk jln kaki, krna klo mijit bayinya sungsang nnti...takuuttt

Pijit badan kali ya.. bukan perut.. soalnya bidan tempat aku cek bolehin pijit badan aja tangan kaki kan suka pegel pegel tuhh.. kalau perut ga dibolehin.

Bagian perut jangn di pijet ya.. Kalau mau pijet capek ajj.. Kayak tangan kaki kepala dan bagian pundak belakang boleh.. Asal jngn perut lah pokoknya

Yang gak hamil aja gak boleh urut perut, apalagi yang hamil. Bahaya..

BIG NO bun! Dokter tidak menyarankan pijat perut pada ibu hamil , kalo pijet pegel kaki tangan sih boleh bun kalo pijat perut sangat bahaya bun

Câu hỏi liên quan