46 Các câu trả lời

kalo tempat saya mitosnya sebelum 7 bulan bun. sebenernya logis si mitosnya. karna semisal anaknya amit2 lahir prematur, kalo lahirnya di atas 7 bulan kemungkinan bertahannya lebih tinggi dibanding lahir sebelum 7 bulan. jd saya dulu belanja keperluan pas 7 bulan. tp balik lg ke keadaan dan keyakinan masing2. menurut saya kalo belanja pas 9 bulan juga kemepeten yaa, belum nyuci segala macemnya. malah bisa2 keburu lahir tp barang2nya belum siap 😅

yess bun, makanya disesuaikan sm keadaan masing2. yg penting pas lahir udah siap.

gak usah di perduliin bun sebagai orang Islam kita harusnya tawakkal kepada Allah minta perlindungan untuk kita dan Dede bayi saya malahan dari hamil 5 Minggu mau nyicil baju bayi qodarullah sampai hamil 24 Minggu belum ada beli apa apa sama sekali karena belum ada rezekinya, semoga Allah lancarkan persalinan kita semuanya bunda , sehat Dede bayi dan ibu jangan di ambil pusing omongan orang Bun jangan lupa selalu berdoa meminta perlindungan sama Allah bun

VIP Member

orang tua aku malahan buat pancing biar hamil katanya beli aja barang" baby 😂 tpi untuk keluarga suami jg sama kaya ibu pamali sblm ada anaknya bahkan sblm 7 bulan tapi aku dri gadis ush ngoleksi karna akukan dlu sempet kerja di toko baju branded nah itu lucu lucu bgt baju"nya branded bahan nya bagus bgt jdi aku beli ikut ngoleksi sistem potong gaji khusus karyawan gaji aku sentegahnya pasti abis buat beli baju baby🤣😂

wah.. malah ada yg dari gadis ya.. wkwk.. mangat2

dtmpat saya juga ada tapi saya orgny ga mau mendahului takdir, kita beli2 baju kan brharap ini anak lahir sehat walafiat. kok pemikiranny malah sebaliknya. takut anakny lahir prematur dn ga selamat jdi beliny nnti aja, loh kok jdi berharap anakny lahir prematur dan ga selamat? saya beli2 baju anak dari usia 4 bulan bun, trus pas usia 7 bulan udh lengkap semua. jdi pas tm3 tuh saya fokus ke lahiran, senam hamil, yoga parental, perbnyak dzikir dan baca al quran. ga mikirin perintilan bayi lagi 😅

sama bun. saya dua anak, dua duanya beli dari 4 bulan, krn pandangannya insya Allah bakal lahir sehat selamat nanti, tiap liat pernak perniknya jd semangat jaga kesehatan kwkwkwk. saya jg tm3 jadinya fokus lahiran aja, g umek nyari ini itu

Mitos (pengalaman pribadi di era modern) secara logika memang bumil jangan cape jadi nyicil belanja online biar ga cape (tergantung fisik kesehatan masing-masing). Sebagai calon ibu positif thinking aja karna stres berpengaruh, jangan kebawa sekitar. Low profile menghilang dari sosmed dan aktifitas luar sementara saat hamil lebih baik agar hati tenang.

Cuek aaja apa kata tetangga bun, yg penting tetep berfikiran positif. Misal kalo cuci jemur di dalem rumah aja bun biar ga keliatan Dulu aku juga nyicil keperluan bayi dari umur 8bln, karena keperluan bayi kan banyak jadi harus dipersiapkan jauh2 hari karena kalo pas lahiran nanti pasti sudah riweh sendiri sama bayinya

iya ya bund.. mkasih sarannya

gak usah di dengerin dan dipikirin omongan orang2 yg gak ikut biayain 🙂 tetep posthink kehamilan sehat2 aja sampe melahirkan nanti, gak usah mikirin mitos semakin dipikirin malah semakin kejadian terus bajunya yg udh dicuci jemur aja didalem rumah nanti jg kering kan baju bayi kecil2 ini daripada tetangga kepo

pikirin yg positif2 aja kak biar nanti pas udh lahir dedenya happy semoga kehamilannya sehat2 yaaa aamiiin

sama bun aku nyicil udh masuk 7 bulan pas dijemur di luar pada gitu sikapnya ada juga yg ngira udh lahiran saking ke pikiran nya sm sikap mreka smpe ovt berujung dd nya kurang aktif skrg aku lebih bodo amat in trs aku lanjut cuci selanjutnya pun dijemur di dlm dri pada di luar malah bikin beban pikiran

yauda gapapa bun kita positif thinking aja in sya allah ade di perut kita sehat"lahir selamat kita gabole stres🤗

Alhamdulillah di tempat saya gaada mitos2 begitu bun, beli ya beli aja malah dr awal kehamilan udh nyiapin baju2 baby jd pas tm3 bisa fokus buat persiapan lahiran alhamdulillah semua aman sehat. Selagi mitos jangan percaya krn kalo percaya jatuhnya malah syirik dosa, mendahului takdir

sebenernya bukan mitos sih, cuman rasa khawatir aja mungkin karna bayi yg di kandung blm cukup bulan bismillah saja bund, semoga segala yg dikhawatirkan orang² itu tidak terjadi, dan bunda beserta bayi dalam perut terus dalam keadaan sehat, lahir dengan selamat, aamiin..

aamiin. mkasih doanya bund