15 Các câu trả lời

mon maap bund, aku jg sama kok suntik 3bln, tp klo kata bidan cuma flek kurlebnya 1/2 minggu brati cocok, krna rata2 suntik kb 3bln itu emg ga haid, klo dia flek/haid itu pun ga smpe berbulan² malah² terakhir suntik smpet bidanku blg "pasien²ku menjelang puasa gini malah pada suntik 3bln mba krna ga halangan biar puasa bisa full" katanya

aku dari febuari sampai april ini mom cuma flek" terus jadinya nggak bisa puasa 😓dan besok tgl 12 april kb ke 2 lagi

aku dari pil pindah ke suntik 3 bulan bun, soalnya pilnya habis belum haid juga kata bidannya sih kalo pil laktasi itu sama kaya suntik kb 3 bulan, kalo haid ya lumayan lama, kadang cuma flek kadang ga haid... aku ngeri minum pil bun takut kelupaan, baby masi 4bulan dan lahiran sc

aku kalo pil takut lupa minumnya bund 😁

VIP Member

sedikit cerita kk aku suntik kb 3bulan bun akhirnya 5th ga haid" sampe rahimnya kering badan rasanya gk enak semua dan anaknya smpe umur 8th blum hamil juga akhirnya kata dokter suruh copot kb karna rahimnya kering dan ada kista grgr kb suntik 3 bln itu

iya bun aku jga krg paham kata kk aku sih gitu aku jg kurang tahu

VIP Member

aku nyobain KB suntik 3 bulan pas lagi haid, eh seminggu kemudian nya haid lagi sampe 15 hari belum juga berenti belum ikut puasa dari awal 😮‍💨 tpi udh 15 hari kan udh darah istihadoh udh boleh sholat puasa dll nya asal sesuai ketentuannya

aku gk cocok kb suntik, yg 3 bulan atau yg 1 bulan. haid gk berenti2 jdi pendarahan, jdi stop kb suntik. coba kb pil dri yg mahal sampe yg murah gk ad yg cocok juga. mau iud tpi takut, jdi bingung kb ap lagi

aku sih karena pas 40 hari langsung pasang da keadaan perineum di jahit bund jadi pas masukin cocor bebek nya itu yang tegang 🤭

gak cocok bun kalo sampe flek berbulan2. aku kb 3bulan kemarin sempet haid cuma 10hari , abis itu bersih. dan bidan aku bilang wajarnya cuma sampe 2minggu kalo lebih dr 2 minggu udh ga normal.

sepertinya begitu bun coba besok aku tanya ke bidanya boleh nggak ganti kb

sama bund aku KB suntik 3 bulan udah 2 tahun gak haid cuma flek flek gitu baru baru ini aku ganti KB implan haid lancar cuma y gas deres deres bgt

sama bun di kb yg 3 bulan haid terus hampir 3 bln akhirny ganti pake suntik 1 bln langsung berhenti haid ny ke badan agak enakan dari pd yg 3 bln

Sama Bun saya juga gitu makanya niatnya habis lebaran mau ganti IUD dan untuk sementara sekarang KB pil laktasi Bun karena masih menyusui

TapFluencer

sama Bun, aku malah bb turun dan ke badan rasanya ngga enak banget, Konsul ke bidan ktanya ngga cocok nunggu habis yg 3 bulan mau coba ganti pil

kok sama Bun, aku suntik 3 bulan BB kok malah turun yaa