22 Các câu trả lời

VIP Member

coba netralisir dulu ya mam. jangan pakai apa2 selain sabun dan ganti sabun hypoallergenic dengan kandungan non sls non paraben non pewangi non pewarna dll seperti sebamed, pure baby, cetaphyl (cari yg cocok dikantong dan cocok dibayi. kalau ga cocok ganti jgn paksa) Saya biasanya disuruh dsa buat netralisir 3 hari kalau Ada gejala alergi/ruam/masalah kulit baru. bila sudah 3 hari tidak berubah baru ke dokter. rata2 sebelum 3 hari sudah masuk proses penyembuhan (berkurang). ga ada perubahan dalam 7 hari pindah dokter atau naik tingkat ke spesialis kulit. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam 😔😔 nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mam💕💕😊😊 https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

coba jangan pakai sabun/ shampoo dulu Bund trs mandi nya pakai air rebusan daun sirih misal rebus 1 panci besar biarkan sampe mendidih tunggu sampai suhu air hangat/ suam2 kira2 udah bisa utk mandi trs mandiin anak sy juga gitu dl Alhamdulillah skrg kalau gatel 2 cukup mandi air sirih sembuh tapi ya itu stop dl sabun/ shampo bedak n minyak kayu putih/ telon juga stop dlu

Qadarullah kasian bun.. Udah ke dokter belum.bun? Atau mau coba herbal oil toe-toe bun? biidznillah bisa obati gatal2 dan berbagai keluhan lainnya, top markotop insyaAllah.. boleh cek di sini ya bun https://solusimuslimah.com/belanja/minya-herbal-toe-toe-bidara-herbal-alami/

Bun, jangan sembarangan untuk Anak walaupun pakai alami atau herbal. Baikny kedokter anak atau sekalian ke spesialis kulit, Bayi itu kulitnya sensitif Bu. Menurut orang jaman dulu mungkin ampuh, tapi jaman sekarang sudah modern dan ada obatnya.

adudu pukpuk sayaaang... bisa mandi pakai air secang bun. kalau berendam lebih ampuh. sabunan dulu pakai sabun bayi yang lembut, terus habis dibilas berendam di air secang deh. caladine lotion juga bisaa

ruam karena biang keringat kh? coba pake sabun lactacyd baby terus oles pake baby cream yg mengandung zink. oles bedaknya stop dulu ya takut masuk ke hidung.

dikirain saya itu kue moci bun 😅 lebih baik cari obat ke dokter bun kesian anaknya gatel2, dipakein bedak bgtu blm tentu manjur dan cocok dianaknya bunda

VIP Member

gatal karena biang keringat? jangan malah dikasih bedak atau apapun yg mengandung minyak. Nanti nutup pori2, yg ada bukannya sembuh malah makin parah.

VIP Member

kalau sering kaya gitu seperti nya punya alergi terhadap sesuatu bisa makanan atau udara coba konsul Dsa biar di observasi

ke dokter Bun it bahaya kl msk idung bs asma ... saran ke dokter kulit soalnya itu udh sampe kebadan2