7 Các câu trả lời

Gk bisa bun.... Surat rujukan itu diberikan sesuai analisis dr faskes tingkat 1 gak bisa dimanta seenak nya pasien... Dan perlu di ingat2 jg bun bpjs hanya mengcover 3 kali usg selama kehamilan itu pun harus ada indikasi serius... Jika tak ada indikasi kayak nya faskes gk kasih rujuk kan. .. susah bun nyari rujukan itu gak seenak yg dibayangkan... Saya punya bpjs yg tiap bulan bayar angasuran tp sekalipun saya tiap priksa hamil tiap bulan nya bayar sendri... Gk pkek bpjs...

Emang harus ke rsud yg di rujukan bun gak bisa ke lain tempat.... Soalnya prngobatan lewat jalur bpjs itu punya SOP nya sendri bun setahu saya... Klw gak gtu bpjs bisa gugur dan jatuh nya tetep bayar umum.... Sebnarnya agak ribet bun sama sistem bpjs... Gak kayak ansuransi... Klw saya tiap bulan jg usg bayar umum bun... Gak pkek bpjs ya itu sebnarnya agak ribet... Ntar insya alloh klw lahiran ke RS bru pkek bpjs..

Ga bisa bun, rata-rata dokter Spog yg buka praktek sendiri ga kerja sama dengan BPJS. USG pake BPJS max 3x selama 9 bulan. Itupun harus ada surat rujukan, kalo USG cuma buat ngecek jenis kelamin ga bakal dikasih tetep disuruh bayar.

Memang iya bund? USG pake BPJS hanya boleh 3x dalam 9 bulan?

Klo saya pkai faskes klinik yg bkerja sma RS bun. Sblm daftar bpjs sya nyari info dulu doktr2 yg pakai bpjs.dn alhmdhulillah dapet tp doktr umum. Jdi tiap priksa sya pkai rjukn bpjs. Dn udh 4x priksa bun di usg juga bun.

Saya dulu bikin BPJS dari kantor bund, sekarang berenti kerja jadi di tanggung sendiri, udah bisa minta surat rujukan, tapi RSUD jauh 3 jam perjalanan, aku masih hamil muda masih trauma

VIP Member

Gk bisa bun, harus sesuai dengan rs yg ditunjuk sama faskes 1

Gk bisa bun... Emang dokter kandungan biasanya gk di cover BPJS...

Gitu bund, soalnya aku punya riwayat keguguran mungkin saja bisa di cover bpjs, punya BPJS yang tiap bulan kan kali aja bisa di gunain

Sepertinya gak bisa bunda

Kyknya gak bisa bun

Câu hỏi liên quan