11 Các câu trả lời

adat atau tradisi, kalau ekonomi mendukung sih boleh aja, tapi kalau paspasan mending uangnya di tabung untuk persiapan lahirran nanti, di daerahku sama.. semua org hamil tuhada acara 4bulanan dan 7bulanan.. tapi aku dan suamiku gamau ambil pusing, uangnya kami tabung untuk persiapan bersalin. bodo amat org mau ngomong apa, yg penting tiap bulan rutin kontrol, bayi sehat, ibu sehat, normal lahiran selamat.. itu udh alhamdulillah .. semangat yaaa bun...

enggak harus bun. 7bulanan hanya tradisi dan rasa syukur aja. kalau ada dana sederhana juga gpp, panggil keluarga terdekat dan tetangga terdekat. tapi kalau ekonomi nya lagi gk bisa. gpp bun, baca Alquran selesai sholat aja uda cukup. kakak kandung saya gkda ngadakan acara 7bulanan, karna mikirin keperluan bayi. Alhamdulillah anaknya sekarang sehat uda usia 1tahun.🖤

iyaa bun. bagus gitu uda ada pemikiran ke depannya. krn ada hal yg tak terduga nantinya. kayak kakk saya mau normal tapi akhirnya gak bisa jdi harus SC, Alhamdulillah nya ada simpanan uang lebih nya dia & suami uda mikirin kedepannya.

kita sama bun.. suami saya juga gak setuju karena lebih penting biaya lahiran dan aqiqah.. tpi orang tua saya minta 4 bulanan diadakan meskipun nnti 7 bulanan tidak gapapa .. ini pun saya bingung juga harus gmana, kalau biaya sih alhamdulillah ada sedikit tpi saya dan suami masih lebih mementingkan biaya lahiran nnti

makasih bund masukkannya.. ini masih mau ngobrol lagi sama suami

Acara 4 / 7 bulanan itu hanyalah tradisi bkn kewajiban bun, kl bundanya agama islam, yang diwajibkan adalah mengaji sebanyak-banyaknya, berdoa meminta sama Allah diberikan seluruh hal baik untuk dede dan ibunya, kalo ekonomi ngepres, ngaji berdua sm suami cukup bun, yang penting rutin dan sering-sering🥰

Sebenarnya itu bentuk rasa syukur, minta do'a & sedekah sih bunda, di buat yg sederhana saja, ckup keluarga & tetangga dekat saja yg di undang. Tapi kalo memang kondisi ekonomi yg kurang memadai ya tidak apa bunda, InsyaAllah tetangga jg memaklumi 🙏

mlah klo ada rejeki mah yg lbh dianjurkan 4 bulanan krn itu saat ditiupkan roh ke janin tp itu ga wjib kok ga juga gpp hnya sekedar tradisi mnding nnti di maximalin aja pas aqiqahnya.. q pun ga ngadain acara kaya bgtu 4bln atau 7 bulanan

kalau ada dananya ya monggo,tp ngga harus pas 7 bulan juga.tp kalo emang ndj ada dana,ngga ush diadain gpp.fokus aja untuk dana lahiran dan aqiqah. krn aqiqah malah yang diwajib in drpd 7 blnn

Mungkin bisa dengan konsumsi seadanya bun, misalnya ada yg pakai nasi/tumpeng bisa cukup dengan jajanan pasar dan minum saja yg penting berkah dan doanya juga supaya lancar

Lebih baik dananya di alihkan untuk lahiran dan aqiqah aja krn kl acara 7 bln an bs habis 5jt an kl aku dan emg ga ada tradisi 7 bln an

gpp Bun. jgn terlalu memaksakan. tidak wajib. yg penting kita senantiasa bersyukur kpd Allah setiap saat

Iya bund insyaallah