11 Các câu trả lời

Banyak yg blg flu singapur. Tp anak ku pas lebaran sempet kyk gini, Dokter kulit yg bilang sih ini namanya Scabies. Jd sejenis tungau/kutu yg hidup didalam lapisan kulit dan ini sifatnya menular. Kutu ini seneng ditempat lembab. Dia baru bisa mati kalau suhu panas diatas 50°c. Gejala waktu anak ku kena, tiba2 pagi badan nya demam. Krn aku fikir demam biasa, aku ksh paracetamol. Eh tau2 pas sore keluar bintik2 merah diarea pantat, aku kira ruam popok. Mlmnya tau2 bintik2 merah ini semakin banyak, yaa ditelapak kaki, telapak tangan, muka, perut, sampe selangkangan. Akhirnya pagi2 aku bawa ke IGD, trs sm Dokter dikasih salep, dan kalau mandi aku ksh PK. Selang 2hr bintik2 merah nya kering, gak lama jd koreng dan ngelupas sendiri. Alhamdulillah tunggu 3 mingguan kulit nya udh bagus lagi. Jgn lupa selama perawatan ksh krim atau bio oil yg utk menyamarkan luka. Krn klo enggak, jd nya bebekas dikulit kaya item2 gt.

flu singapur tidak menyerang area perut dan muka,,,hanya d area mulut,kaki,tangan temggorokan

kayaknya flue Singapura deh bun. anakku kmrin demam 2 hari trs muncul bintik di kaki dn di telapak tangan di sertai sariawan di langit* trs ternyata kena flu Singapura di kasih resep dokter penurun panas, pereda nyeri, obat buat sariawannya sama salep sama di kasih sumplemen buat imunnya. Alhamdulilah cepet sembuh , saran saya jangan di bawa keluar dlu bun anaknya

sepertinya flue singapura bun... anak saya jg habis kena bbrp hari ini. tp Alhamdulillahnya g banyak jd sama dokter diresepin vitamin sama paracetamol aja untuk ngredain nyeri soalnya bintik²nya ada di mulut jg

Coba searching gejala flu singapura bun. Biasanya ada bintik2 di telapak tangan, telapak kaki, di dalam mulut Seinget sy bisa sembuh sendiri, pengobatannya untuk meredakan gejala. Misal klo demam minum sanmol

itu flu singapur mba kl rewel boleh d berikan paracetamol y buat imun daya tahan tubh boleh dberikan imboost sirup ttp d mandikan jgn kluar rmh dl,soalny menular nti stlh mlwti hari k5 biasany sudah mmbaik

dulu anakku gitu bun, habis panas langsung keluar bintik2 sampe seluruh badan, malahan sampe ngelupas gtu

virus itu mak.. biisa jadi itu flu singapura... sementara kasih paracetamol dulu... biar demam nya turun

ada resep obat nya gak?? dibali lagi galungan..dokter tutup

Belum tentu bund, bisa jadi cacar air. Harus lewat pemeriksaan dokter.

demam ga bun? kalai demam mending lgsg ke dokter, takutny flu singapur..

flu singapur bund.. lagi musim..

Câu hỏi liên quan