11 Các câu trả lời

HPL 29maret2022. Diminggu 39m jk tdk salah saya sdh mengalami keluarnya 2-3tetes air darah ala pipis keluar sendiri lalu lendir ala lendir mens ktk air pipis keluar. Kuranglebih mulai senin 21maret2022, tiap malam keluar jk sdh tdr miring kiri & terasa kontraksi gtu mendorong/ngenjan saat tdr bhk jalan pun iya per 5:1:1 sampai hari kamis 24maret2022 makin kuat kontraksinya serta air darah terus netes jk sdh miringkan kiri badan krn gk bs tahan kontraksinya sampai pangkal paha kanankiri mau copot ngilu nahannya. Saat itu saya tdk tahu apa tanda keluar air darah yg beberapa tetes tiap kontraksi muncul sedangkan lendir darah itu hanya keluar bersamaan pipis pun sedikit & saat cek di bidan pun tdk melihat apa sdh tanda pembukaan atau tdk, kamis 24maret2022 pagi siap sarapan saya gk tahan hingga masuk waktu malam jg tetep kontraksi semakin kuat gk bs ditahan maunya ngenjan ktk miring kiri keluar air darah hingga pukul 02.00 jumat pagi keluar air byk 3x saat berbarengan nahan kontraksi saat tdr tp kata bidan itu bkn ketuban abis itu kontraksi ngenjan makin sering kuat sdh pembukaan lengkap subuh kata bidannya kepala anak sdh nampak dipintu, masuk lah waktu pagi hingga jam 9pagi makin kuat kontrkasi mau eek terus bersamaan beberapa tetes air darah yg keluar jk kontraksinya hilang, pd akhirnya dirujuk utk di SC, tiba dirumahsakit air ketuban saya sdh berubah warna mjd hijau, tdk bs dilakukan vakum maka pilihannya SC, jumat 25maret2022 pukul 13.20wib lahir anak saya.

iyaa bun saya juga SC karena pembukaan tidak nambah bayi belum masuk panggul

hpl saya 29 maret tapi tanggal 23 saya sudah pembukaan 1 itu pun sangat lama menunggu pembukaan selanjutnya sampai keesokan harinya masih pembukaan 5 sampai sama bidannya mau dirujuk kerumah sakit untuk SC tapi Alhamdulillah atas isin allah saya masih bisa lahir normal meskipun pembukaan lama yang mau nambah😇🤲

iyaa bunda😇😇

saya sudah melahirkan bunda lewat SC karena bukaan 1 tidak nambah dan bayi tidak masuk panggul jadi masih mutar dan akhirnya melintang dan mmbuat bayi dalam perut stres ddj nya tinggi saya sama suami akhirnya memutuskan SC karena anak pertama dan butuh 4 tahun penantian 😇😇

smga dipermudahkan untuk persalinan nya ya bund... kita saling mendoakan saja... saya juga lagi nunggu gelombang cintanya dde ini d ukuran 39w4d msh santay² ajh dlm prt dde nya huhu😔

semoga dimudahkan bund.. saya udah kluar flek + darah lumayan gumpal tp malah ga ada bukaan sama skli krn bayi blm masuk panggul dan udah pengapuran, tp alhamdulillah lgsg tindakan sc dgn dokter

bunda @leni.. saya full pake bpjs bund..

Minggu lalu sy juga begini bun, induksi 5x pembukaan ga nambah2 akhirnya sc tp ketuban udah ijo tp alhamdulillah skrg dedenya sehat cuma matanya aja masih kuning

saya juga SC bun karena bayi nya melintang dan ddj nya langsung tinggi.. dd nya sekarang sehat saya sangat bersyukur cara bagaimana pun ttp mejadi ibu terbaik😇😇

kmarin sy ngalamin sprti ini & pda akhirnya hrus sc

amiiin iyaa bun mksh bun, si dd bb nya brp bun?

usia kandungan brpa bund?

semoga lahirannya lancar ya bun.

kemungkinan itu ditindak dokter sc bun

udah SC bun saya karena ddj nya tinggi dan melintang. Puji Tuhan dd nya sehat bb nya 3,54 😇😇