Bayi 9 bulan makan nasi biasa

Dari awal mpasi anakku makannya ga bener, gtm dan lepeh mulu. Sampe akhirnya di usia menuju 9 bulan aku nemu celah kalo anakku maunya nasi biasa, ga mau bubur halus ataupun bubur kasar. Jadi skrng makannya nasi biasa yg aku lembekin trus sama lauk yg dicincang. Walaupun tetep ga abis makannya tapi udah lumayan bgt bisa nyisa dikit doang. Amankah bun? Aku takut anakku sembelit. Tapi kalo utk air putih mencukupi, sekali sesi makan bisa abis 100 ml lebih.

6 Các câu trả lời

Halo, mama! Aku paham banget kekhawatiran kamu soal MPASI dan pola makan si kecil. Memang setiap anak punya preferensi masing-masing dalam memilih tekstur makanan, dan sepertinya anakmu lebih suka nasi biasa yang dilembutkan dibanding bubur. Nah, soal amankah atau tidak, sebenarnya memberikan nasi biasa yang sudah dilembutkan dengan lauk cincang itu cukup aman, asalkan kamu memastikan bahwa makanan tersebut cukup lembut untuk usia 9 bulan. Penting juga memastikan bahwa anak tidak tersedak dan makan dengan nyaman. Untuk menghindari sembelit, pastikan kamu juga memberikan cukup serat dalam makanannya. Kamu bisa menambahkan sayuran yang sudah dicincang halus atau buah-buahan yang sudah dihaluskan. Selain itu, air putih yang mencukupi juga sangat membantu mencegah sembelit. Jika masih khawatir tentang masalah nafsu makan anak, mungkin kamu bisa mencoba produk ini: https://shope.ee/oWnQQWFx. Produk ini bisa membantu meningkatkan nafsu makan si kecil sehingga mereka lebih bersemangat untuk makan. Tetap semangat ya, mama! Setiap langkah kecil dalam perkembangan anak memang perlu perhatian khusus, tapi dengan kasih sayang dan usaha, semua akan berjalan dengan baik. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Mom, makin tekstur padat harusnya seneng dong. Karna fungsi oromotor makin membaik. Ngunyah dia cepet. Jd kalo sembelit bs minum probiotik (misal:merk interlac)

Aman bun, selagi anaknya nerima. anakku pas masuk 9 bulan juga udh makan nasi biasaa. Alhamdulillah jg gak ada sembelit2

gpp bun selagi aman ga sembelit. nasi lembek sm aja kok sm nasi tim

ga apa2 bun, buat nasi tim aja..

coba bikin nasi tim aja bun