246 Các câu trả lời

Dulu waktu saya hamil anak pertama juga harapan suami saya anaknya cowok prinsip dia ingin punya anak pertama cowok "biar bisa melindungi adek2nya kelak nanti" tapi alhamdulillah kesampaian, setelah itu terserah mau dikasih cewek apa cowok lg gapapa yg penting sehat normal ga ada kelainan dan ga ada kurang suatu apapun terus suami bilang "lagian kita masih muda masih ada kesempatan panjang jika nanti anak kedua cowok lg" dan tahun kemarin 2020 saya hamil lg anak kedua cewek tapi Allah lebih sayang anak saya diusia kandungan 6bln, alhamdulillah setelah 6bulan kemudian saya diberi kepercayaan lg diberi ganti lg sama Allah skg baru hamil anak ketiga usia 29w5d kemarin diusg harapan saya dengan jk cewek karna anak pertama udah cowok tapi hasilnya usgnya cowok tapi saya dan suami tetep menerimannya yg penting sehat normal ga ada kelainan dan ga ada kurang suatu apapun itu udah bersyukur sekali🤗 selagi itu kakaknya emang pengen punya adek cowok alhamdulillah kesampaian juga si kakaknya pengen adek cowok😁 semoga sehat lancar ga ada kurang suatu apapun,ga ada kelainan suatu apapun dan ga ada halangan apapun sampai persalinan nanti, begitupun sama dengan bunda dan dedenya juga ya Aamiin🤲🏻😇

VIP Member

pas saya usg bulan kemaren dokter bilang cowok bun, suami seneng banget disitu, sampe minta difotoin bareng foto USG nya, di upload ke status wa nya, sampe ngajakin USG 1 bulan sekali.. pas awal bulan ini usg lagi 4D dan dokter bilang cewek.. suami kaya down gitu, walaupun suami gak bilang langsung kalo dia kecewa, ttp aja kita sbg istrinya yg udh tau sifat dia gimana kan tau keadaan hati dia yg sebenarnya. pulang dari rumah dia gak liat lg itu foto USG, gak di foto sama sekali dan gak bikin status apa², bahkan yg bulan kemaren ngajakin tiap bulan USG sampe bilang "bulan depan gausah USG lagi lah, nanti aja kalo udh 7 bulan" padahal ini anak pertama.. saya gak masalah sama jenis klamin, dikasih amanat cepet 3 bulan nikah lgsung hamil aja udh bersyukur banget.. ini malah mau request jenis klamin.. kan gak bisa ya kita request ke Allah :) kadang sampe sekarang masih sakit hati kalo diinget, walau suami udh bilang "Ya gapapa kalo cewek, kali aja berubah pas 7 bulan kita USG lagi" wajar gak sih bun kalo saya sakit hati?

Wah semangat bund. Pasti berat jadi bunda, karena melihat kelakuan suami yg kecewa perihal jenis kelamin. Bunda coba komunikasikan lebih dalam, coba tunjukkan juga kalo bermain balap balapan sama anak perempuan akan sama asyiknya dg anak laki laki, yg terpenting adalah kasih sayang ayah. Semoga suami bunda segera luluh hatinya hanya dengan melihat anaknya lahir ke dunia dengan sehat dan selamat😇 semangat bunda

VIP Member

pengalaman hamil anak pertama sama persis ceritanya sama bunda suami dari awal kehamilan pengennya laki² biar bisa jagain ade²nya nanti,klo saya si anak pertama cewe/cowo bebas karna blm punya dua²nya. tapi pas hamil 7bulan diusg pake 2D dokter bilang debaynya perempuan tapi dokter bilang perempuannya ragu katanya ini cuma prediksi saya doang karna biasanya klo jknya gk keliatan kemungkinan perempuan,suami bilang gpp perempuan,laki² ataupun perempuan sama² anak aku yg penting sehat. tapi pas lahiran tebakan usg mleset,yg kluar laki² masha allah liat wajah suami begitu bahagia. dan skrang aku lagi ngandung anak ke 2 aku sama suami berharapnya perempuan karna laki² kita uda punya biar sepasang 😍 dan Alhamdulillah usg 2x dgn hasil yg sama Perempuan,usg pertama 2d perempuan karna dulu ngalamin usg 2d mleset jadi kurang yakin dgn hasilnya kita usg lagi pake 4D yg gambarnya bisa dilihat dgn jelas,dan Alhamdulillah jk perempuan 🥰 klo boleh ngasi saran usg lagi aja bun,

saya hamil ke 2 diprogram bun,tapi program sendiri tanpa dokter dan bidan cuma liat di YouTube dr boyke program JK, cuma aku yakinnya karna keturunan anak dari ibu sya sama anak dari bumer selang seling semua anaknya,jadi kemungkinannya cukup besar buat punya anak selang seling 😍 moga dedenya sehat sllu bundanya jga,diberi kelancaran persalinannya..

aku juga mau sedikit cerita bund jadi dari awal hamil suami pengin banget anak cowo sampe kata mbaku selagi masih muda hamilnya karna pengin cowo sering2 makan yang daging2 dan suami selalu belikan daging2 trus tetep ada sayurnya sih..dan pas usg ke 2 umur kandungan sekitar 20minggu.n usg dan ternyata dokter bilang usg cewe di situ suami ngrasa kayak kecewa banget 1 hari itu aku nangis dan diemin suami karna lihat dari sifatnya yg nunjukin banget kecewanya sampe ngadu ke mamah mertua dan mamah mertua nasehatin bilang mau cewe mau cowo yang pengin sehat...dan pas usia 28minggu usg lagi tapi yang 4D...disitu suami setelah lihat muka bayi jelas banget di layar dia nangis karna terharu dan alhamdulillah sekarang suami pun senengnya minta ampun mau punya anak cewe karna udah 4 kali usg selalu bilang cewe dokter🙂maaf kepanjangan

ya bund kata mba aku gitu jadi waktu itu suami agak terpengaruh sih..cuman alhamdulillah sekarang suami seneng bund mau cowo atau cewe yg pentg sehat sempurna tanpa kurang satu apapun

Dari awal saya blg feeling saya cowok.. tp suami ngotot cewek krn gak mabuk parah (katanya cowok lebih mabuk dan rewelan pas hamil). USG smpe tm3 gamau nunjukin kelaminnya, ketutup sama kaki. Saya pribadi ya pengennya cowok, tp suami tetep menenangkan ya kalo cewek gpp yg penting sehat semua (tp dr lubuk nya berharap cowok). Dari awal tm 1 sampe tm 2 selesai gaada tanda rewel, yg brati yakin lah fix cewek. Tp ternyata memasuki TM 3 , drama dimulai dr keputihan, kontraksi dini, bedrest, dan ternyata benar USG menjelang lahiran dia mau buka tuh kaki keliatan tititnya. MasyaAllah terharu, kejutan yg di buat debay. Yang terpenting sehat semua tanpa kurang suatu apapun, cewek/cowok sama aja😅 Sama2 penuh perjuangan dan tanggungjawab.

allahumma shalli ala sayyidina Muhammad

pnglman ku wktu nikah trus hamil suami pingin anak cewe . alesanny klo anak pertma hrus cewe biar nanti bisa jga adekny. dia tkut kya dia dlu wktu punya adek dia pernah main ketapel trus kena adekny smpe berdarah. dri stu dia tkut klo anak cwo ntar punya adek gbsa jaga. tpi pas usg tau JK ny malah cowo. trus aku bilang sma suami. "yang klo cwo gpp ya. ayang sayang kan?" trus dia jwab "ya gpp lah. emng knpa. aku malah seneng klo cwo ntr tk ajak tinju" aku jwab "klo anak pertma d kasih ny cewe apa cwo gpp kan yg penting sehat2. nantik buat selanjutny bisa usaha lgi mw cwe apa cwo lgi" dia stuju. pdhal aku tau dia mw ny cewe. eh skrng udah lahir dia syang bnget sma bayi kita. allhamdullilah 😄😄

sy dan suami dari hamil pertama pengen bgt punya ank cwo bun. dan akhir nya sy hamil 6 bulan di umur kndungan 6 bulan sy melahirkan ank sy waktu lahir masih hidup karna di bidan nya gak ada oksigen jd cuma bertahan stngah jam lalu dia meninggal baby ku cwo bb 6 ons bun😢😢😭😭 nyesek baget klo keinget wktu itu bun.. di sodara suami sy anknya cwok smua bun.. 2 th kmudian sy hamil bun usg cwe dan lhir alhamdulillah cwe.. udh umur 5 th ank aku.. dan sy hamil lg yg ke3 sy usg 2 x jk cwo bun sneng bgt... tpi pas lahir cwe lg bun.. jd gmna gtu.. tpi ttep brsykur alhamdulillah bun. ak jg blang suami ktnya gpp yg pnting sehat smuanya.. pdhal suami jg dlm htinya pngn bgt punya ank cwo

awalnya suami kekeuh gak mau tau JK bayinya Bun katanya biar sureprise pas lahiran tapi beberapa hari sebelum kontrol dia kayak dapet apa ya pesan atau gimana gitu dalam sholatnya,nama anak cowok pulang kerja cerita ke saya terus saya iyain nama itu masuk list nama anak kita (awalnya suami sama sekali gak ada ide mau kasih nama apa anaknya jadi saya yg buat cewek cowok) saat USG anak saya baru mau madep kamera terus dokternya langsung nyeplos "cowok Bu" suami langsung "Oalah pantesan" terus ketawa oh iya kalo ikut gen suami sih sekeluarga besarnya anak pertama cowok anak kedua cewek kalo ada anak ketiga gak tau bakal cewek atau cowok dari keluarganya begitu semua

iyaa Bun dapet petunjuk alhamdulilah 😁😁

suami ku dari awal udh bilang ank ku bakal cwok... aku kepikiran. eh setalah d chek up stipa minggu udh masuk 5 buln dokternya bilang cwek.wktu itu aja untung chek up d anter adek. suami ku sibuk ada kerjaa n.hati ku ada rasa enak ga enk sm suami. stlh itu sya diam ga pernh bilng sm suami. eh ketika buln depannya usg , 4 dimensi, trs gnti dokter , trsnya jk nya laki laki😆 suami smpai bilang bnr kn dok laki2 ga slah. dokternya lgsung jwb benr pak , disini ga ada yg ga pasti 🤣🤗 rasanya bhgia bgt , cuma takut suami kecewa.tp allah ksih ank laki2 .suami bhgianya msyallah ... smpe skrng dia yg sibuk sllu ingetin beli ini itu.

😂 yg awal blm keliatan monasnya ya bun, kalo seneng uang blanja kperluan dede bs nih ditambah sm suami 🤭

Saya kalau nanya ke suami malah selalu bilang "mas gak ada ekspektasi atau harapan mau cowo atau cewe. Sama aja.. Lebih ke mikirin, gimana cara mendidik dan merawat anak cowo atau cewe apapun yang nanti dikasih Allah" Saya jadi gemes sendiri suami gak ngarep cewe atau cowo gitu 😂 Saya sendiri juga cowo atau cewe sama aja bun. Malah kami sengaja belanjain persiapan baby warna warna netral biar masuk ke gender cowo/cewe.. Biar surprise 😙 Di usg tm2 ini baby masih nyembunyiin, belum mau nunjukin di usg jenis kelaminnya apa.. Saya nya yang udah nggak sabar mau ajak baby naik gunung 🤣