177 Các câu trả lời

sya kmren priksa laen bidan katanya malah belum teraba ,mlh bilg nya udh dicek taspek blm si KTA bidan nya ,tp pas awal bulan ini sya kebidan langganan sya mlh bilg udh 4buln di cek USG , wktutelat haid pertma x cek mlh udh DPT 2buln di puskes tp ko mlh beda bidan tanpa USG cuma lht dari perut nya mlah ktanya blm teraba ,sya jd bingung Bun tp di USG udh jls janin nua

wajar, selama hasil usg bagus gak perlu khawatir

klo ga ada kluhan mending nanti diatas 7 week bun usg ke spog skalian. (biar lihatan janin +djj) kalo udh ktahuan 2 garis langsung mnum asam folat makan sehat dll istirahat, soalnya sya kmrin krna ada flek TP garis 2 samar langsung ke spog malah dibilang ga hmil testpack salah krna klo dhitung msh 4 week an jd di usg msh pnebalan aja blm ada apa"

ya Alloh ini sama percis sperti yg sedang saya alami skrg😣saya hpht tgl 6 Oktober,sampe skrg blm haid.kmren saya usg kata Dr nya saya blm hamil.hanya keterlambatan haid saja,minta doanya ya supaya saya scepatnya bisa d kasih kepercayaan lagi,buat bunda2 yg masih menanti buah hati smoga dipermudah juga.Aamiin🙏🙏🙏

@Linda Dian iya makasih banyak ya bund saran&supportnya🙏🙏🙏smoga bunda diberi kelancaran sampai lahiran nya nanti.Aamiin🙏🙏🙏

VIP Member

Coba 1minggu lagi tp ulang bun Dan jgn langsung usg takutnya kaya aku blm kelihatan apa apa krna masih terlalu dini usg nya dan persis hasil tp nya samar Sama dokter disaranin 2mnggu balik lagi tapi aku hampi 4w baru balik lagi biar lebih keliatan dedenya Alhamdulillah pas usg lagi dedenya udh keliatan 😊

Aku kurang tau bun kalo itu, aku di kasih vit dri spog nya. Dan blackmores juga disaran in kalo vit dri dokternya mual.

kmren aku juga baru aja positif bun, hpht 4 november, trus ke dokter ternyata masih 4week masih penebalan dinding rahim, jadi disuruh balik pas 8week lagi. cuma disuruh minum asam folat sm bnyak2 makan sayur buah dan air putih lbh dari 2liter. doain bulan depan uda bisa liat dedeknya ya bun, dan semoga sehat2

mungkin karna masih samar ya bidannya ga mau kasi harapan palsu. kemaren saya telat 2 minggu testpack 3x positif semua.usg perut ke dokter hanya terlihat kantung ketuban saja dokternya ga bilang selamat anda hamil. cuma dikasi obat penguat kandungan 2 minggu kemudian disuruh balik alhamdulillah uk 8weeks 6days

Insya Allah bunda hamil, karena tespeknya jelas banget garis duanya. Yg buat bingung knpa dibidan tespeknya jd samar krna tespeknya jm 7 malam dimana air kencingnya bkn air kencing yg pertama bngun pagi. jadi gk akurat lg mam untuk mengetahui hamil atau gk makanya hasilnya samar. semoga bisa membantu🙏

coba usg ke bidan lain. kalau usg pertama masih samar, mungkin karena si hormonnya masih rendah dan usia kehamilan masih dibawah 4 minggu. setau saya gitu ya. tapi kalau udah 2 garis seperti di atas, bisa jadi positif. lebih baik ke bidan lain aja ya atau ke dr kandungan. mudah2an positif ya

VIP Member

Setau aku itu udah positif. Kalo dibidan kemarin aku juga dibilang belum keraba belum ada, aku nunggu aja tapi periksa terus tiap bulan, aku tunjukin tespack ke bidan dan di kasih vitamin. Bibi aku yg bidan bilang kalo tespack garis 2 walau samar udah positif. Emang di usg belum keliatan

positif itu bunn, aku juga kemaren telat 10hari aku tespeck hasil nya positif, pas periksa disana cuma ditanya2 aja , smaa periksa darah katanya kalau di tes tespeck positif ya positif hamil bunn karena dokter belum bisa periksa usia segitu , tiap bulan harus kontrol 😊