40 Các câu trả lời

Pengalaman Ku Banget🙂 TM 1 Gabisa Makan Nasi, Mikir Buat Makan Nasi aja Aku Udah Mual Muntah. diPaksa Makan Nasi Juga Tetep Muntah, Walau Makannya Cuma Sedikit Tetep Muntah. Cuma Minum Air Doang, Padahal Perut Laper Banget. Coba Makan Roti Juga Muntah, Kadang Ada si yg Ga Muntah. Aku Cuma ngemil Kaya Malkits gitu, Marie. Gamau Makan Nasi tu Hampir Lebih 2 Bulan. Tapi diSelingin Nasi Goreng Abang" Jualan Alhamdulillah Ga Muntah krna Mungkin itu Termasuk Ngidam ya. Dan Aku Juga Kadang Makan Kentang Tapi Kudu diGoreng🙂. Maaf ya Kepanjangan😅Nikmat Bumil tu Mantap Banget🥰Bersyukur Bisa Ngerasain nya😇

iya bner kak ak hamil anak pertama Kya nasi tuh musuh tpi klo Buah ngemil jjan msih ok LG suka minum susu coklat sih tpi muntah hampir tiap waktu lemes pusing nikmat bngt ya

Aku kira, aku aja yang gak suka nasi selama hamil. Sampe kepikiran juga harus makan apa. Aku dari awal hamil sampe sekarang mau masuk 5 bulan, kadang sehari cuma bisa lewat beberapa sendok nasi. Di tambah lagi asam lambung yang lumayan banget, buat makan jadi tambah susah. Makan ganti makan jagung sama ubi² gitu, lambung ga terima. makan kentang juga gak bisa, iauda apa yang bisa dan apa yang kira² kepengen aja. kadang bisa nya makan pepaya, yah itu aja makannya. cuma masih tetap coba makan nasi 1-2 sendok.

saya waktu TM 1 .2bln stgh tapi bukan nggk makaan nasi bgt paling makan 2hari sekali itupun dikit bgt ,yg paling nasi nya di kasih garem karena bukan nyari enak nya yg penting gk bikin eneg aja ,sama buat ganjel ,karena kasian juga detun kalo kitanya gk makan nasi😁selama itu aq ganti nasi sama umbi"an/roti/buah"an ,tapi buah"an jg banyak yg asem" ya Bun nanti asam lambungnya bisa naik🤗nikmatnya bumil TM 1 masyaalloh pokonya ,nikmatin aja

Kalo aku TM 1 tiap sarapannya ku ganti buah (pisang/alpukat/pepaya) dan nutrijel atau agar2, siang dan malemnya nyetok kentang buat pengganti nasi. Ntah digoreng ntah direbus yg penting ada karbo masuk biar gak makin mual karna naik asem lambungnya.

VIP Member

Aku bangettt bun Selama TM 1 maunya roti, coklat, keju Jd suami sedia'in roti tawar/roti kasur, kentang goreng, ketela..asal saya makan aja kasihan jg ini, kadang saya makan nasi sedikit banget itu sekali aja sehari 🥺

@acy Astiyana pake buah sama sayur2 bening bun kadang di selingin susu

VIP Member

saya wktu hamil anak ketiga tiap makan nasi muntah smpe 6 bulan. saya banyakin sayur2 daging kentang sma roti trus bnyak ngemil. tp jdinya bayi sya lahirnya 2,7 kg lebih kecil dbanding abang2nya dlu 3,5 kg. smoga bunda lekas enakan lg

TapFluencer

aku bun pas awal hamil. gantinya kalo aku pake roti gandum, ditambahin keju. dan konsumsi itu lama banget, dari 6w sampe mau masuk TM2 hihi semangat yaaa bun. semoga Allaah mudahkan bunda buat kembali bisa mengkonsumsi nasi🤗

aminn bund makasih infonya☺

dulu aku pke buah-buah an bun... alhamdulillah tiap usg hasilnya bagus dan aur ketuban slalu jernih... jngan lupaa minum air putih trus... semangat buuun...

aku bangett dulu bun..waktu hamil ngga suka makan nasi,bawaannya mual mau muntah..apalagi bau nasi yg abis dimasak..beehh mau muntah rasanyaa😑

aku bgt .. tp aku usahain ttp masuk nasi jdi nasi putih aku ganti pke kebuli ;) always smpe aku hamil jlan 5bln baru bsa nelen nasi putih wkwk