6 Các câu trả lời

setau aku ya bun, PD kita itu bukan teko yang kalo diisi teh keluarnya teh, diisi es keluarnya es. komposisi produksi ASI itu diambil dari yang terbaik yang kita makan. jadi kalo makanan kita mohon maaf kurang bergizi, itu bukan ASI nya yang menyebabkan baby kenapa². tp tubuh kita yang kekurangan gizi. makan pedas boleh asal tidak berlebihan dan ga sampe buat mommy nya diare. makan apapun boleh asal ga berlebihan😁 kalo makan apa² ga boleh malah nanti produksi asi kita seret. semangat bunda²

sama aku juga tinggal di kota tapi mertua percaya mitos" tersebut. kalau aku sih bun ga begitu diturutin kalau ga masuk akal. aku makan panas/dingin es juga ga ngaruh ke bayi nya.. yang penting jaga makanannya supaya tetap konsumsi yg bergizi aja kalau kandungan gizi pasti ngaruh ke asinya.. utk makanan pedas tergantung bayinya bun, kalau aku nyobain makan pedes (karena aku orangnya super duper suka pedes), alhamdulillah ga ngaruh ke bayinya pup-nya lancar normal dan ga diare..

tapi harus hati hati juga ttg pedas ya bun takutnya bayi bunda kurang kuat sama kandungan zat capsaicin yang bisa terkandung di dalam asi ketika bunda konsumsi pedas, kandungan zat itu yg bisa bikin bayi mencret..

Busui bebas makan apa aja. Makan pedes pun boleh kok asalkan bayinya gak sensitif sama cabe. Ada beberapa bayi yg kalo ibunya makan pedes jadi mencret, tapi kalo bayi bunda enggak ya gpp makan aja. Yg lainnya itu mitos. Harus makan yg bergizi seimbang biar ASI nya lancar.

aku juga bun banyak banget larangannya. Jadi agak trauma mau punya anak lagi bukan karena sakit melahirkan atau dijahit, tapi kehidupan setelah melahirkan itu yang bikin lumayan stres. Banyak banget larangannya

setauku justru makan byk tempe biar asi nya banyak, krn kan tempe tahu dr kacang kedelai😅kacang2an bikin air susu jd banyak terus kentel

emang bener ada pengaruhnya bund..