25 Các câu trả lời

Bagi saya jarak 5th itu pas lho bund, klo bagi orang2 yg nyinyirin itu jaraknya terbilang dekat, terus idealnya jarak brp tahun 😑 Btw, anak pertama usianya 1th, skrg saya hamil jalan 5bulan. Duh bisa dibayangin ya bund, perut gede masih gendong2 bocah. Kebetulan anaknya blm bisa jalan, masyaAllah dah rasanya. Saya jg tinggal berdua sama suami di perantaun, keluarga smuanya di jawa timur. Udh kenyang bngt malahan diketawain orang, anak masih ngerangkak kok punya adik. Tp saya mah gk ambil pusing, toh yg rempong jg saya 😂 jd gk usah ambil pusing bund.

Hai mama.. anak pertama saya 4 tahun, cowok dan super aktif. Tapi dia senang sekali begitu tau saya hamil. Selalu usap2 perut karena sayang adik katanya. Baiknya disounding dari sekarang selagi adiknya masih diperut. Insya Allah nanti jadi kakak yang lebih pengertian. Jarak segini pas kok, gak terlalu dekat. Orang2 hanya bisa menilai, kan yang menjalankan kita. Saya juga udah rumah sendiri, sehari2 yaa cuma berdua sama si kakak dan sampai melahirkan nanti pun tidak ada yang membantu hanya sama suami karena jauh dari orangtua. Dibawa enjoy aja ya mam❤️

5 thn udh ideal loh sebenernya. saya jg lg hamil 4 bln dan anak pertama 5 thn. justru menurut saya itu udh termasuk kejauhan ya... soalnya dulu saya pengenya malah umur 4 thn udh dkasih adek. jd jarak adik sama kakaknya 3thnan. tp dikasihnya baru ini ya udh g pa2. klo repot sih enggak ya mnurutku. si kakak udh bisa dkasih pengertian kok. cuman ya kadang si kakak ngrasa cemburu gitu ksih sayangnya bakal dbagi. tp dinikmati sajalah ya... semuanya terasa bisa jd mudah.

VIP Member

anak keduaku lahir nanti anakku 3,5thn. gaakan ada habisnya kalau dengerin omongan org mahh😂 jangan sampe kita jd banyak pikiran, overthinking, ngerasa bersalah, ngerasa ga guna cuma karena omongan orglain. sebab orglain aja ngomong ke kita kadang ga pke mikir kok😂 asa nyeplos ajaaa.. insyaa Allaah kakanya udh siap bun, udh matang udh bisa menerima kehadiran adiknya nanti. fokus aj ake kehamilan bunda & ngurus si kakanya. jgn smpe bikin bunda down.

jangan dengar kata orang Bun. Allah dan kita paling tau kesanggupan kita. repot bukan berarti gak mampu. tetangga saya anaknya 6 jarak paling jauh itu di anak ke 3 dan 4 dan itu cuma 3 tahun. selebihnya 1 tahun beberapa bulan dikit jaraknya. bunda 5 tahun jaraknya lho. udah melebihi batas 3 tahun dari program pemerintah. enjoy aja Bun. saya malah berharap dikasih tiap tahun jika Allah sanggup kan hehehe. karena pengen bikin keluarga besar hehehe

lah bun anak pertama saya 3,5 tahun ini dah hamil lagi 4 bulan. karena rencana kalo anak pertama masuk tk adek dah lahir. ada orang ngmg biarin aja. yang sakit lahiran kita, yang kasih makan dan ngerawat juga kita sendiri mereka kan gak bantu apa2. gak usah ngabisin tenaga buat dengerin omongan orang. repot gak repot relatif kok bun tinggal nikmati aja karena masa2 capek kita ini gak akan keulang lagi.

jarak 5thn menurut saya sudah pas ya Bunda, karna si kakak sudah melewati Masa Emasnya, InsyaAllah tidak repot, mumpung adeknya masih di dalam perut tanamkan kasih sayang sejak dini antara Kakak k adeknya, itu yg sedang saya lakukan sekarang Bun, libatkan sang kakak dalam setiap kegiatan yg berhubungan dengan adek, insyaAllah nantinya Kakak akan mandiri dan bunda tidak kerepotan

Berarti nanti jaraknya 6th ya moms. Kaya kk ku anak pertama ke anak ke2 jaraknya 6th. Kk ku juga ga pake art, semua urus sendiri, dan tinggal sendiri (ga brg ortu/mertua) bahkan kk ku sambil kuliah lagi hehe. Kalo ibu nya ada jam kuliah anaknya dititip ke sodara. Tp aku lihat kk ku kepegang kok. Krn anak pertama masuk SD udh bisa ngerti dan mandiri. Semangat moms

5brahun jarak yang pas lahh anak nya. jg udh besar dan bisa di kasih pengertian dia juga udh sedikit paham aku yang masih tinggal sama orang tua lebih besar cobaan nya omongan cemoohan nya bukan lagi dari tetangga bahkan ya jalanin saja toh kita yang tau akan hidup pribadi kita gausah banyak denger orang

anak pertamaku juga 5th bun skrg hamil 5bln, 2th nunda hamil karna covid lagi rame2ny dan akses ke RS cukup sulit pas covid ribet ak ngurus anakku sendiri jadi ak masa bodoh ama omongan orang. cukup kasih pengertian ke anak pertama bahwa mamanya lagi hamil adiknya, kasih tau hal2 positif terus ke kakakny