30 Các câu trả lời

Saya gk keberatan sih tinggap sm mertua,,tp ttp ngerasa sungkan,kaya pikiran gk Lose,, soalnya mertua sayang,,tp kdang2 cerewet jg,,😂saya maklumin lah,namanya org tua,pernah saya jajan cemilan kebanyakan di omelin,saya gk maw makan lg,trus nangis,,suami bilangin k ibunya,kalo istrinya jajan biarin yg penting maw makan😋😘saya jg ngeladenin mertua kok,,,akhirnya insyallah maw bikin rumah di belakang rmh mertua,biar g riweh,,soalnya di mertua masih ada tinggal 2 adiknya suami yg udh berumah tangga

smog a saya bisa bangun rumah sendiri sama kayak bunda

saya skrg tinggal sama mertua tapii hanya smpai lahirn ajh.. sya ksni sjak usia kandungn jaln 8 bulan bun.. skrg udh jln 9 bulan bun.. wlaupun sbntr tapi kalau sama mertua kaya gmna gtu bun.. wlaupun mertua saya baikk bngt sama syaa.. yh kdang maluu bunnn.. kalau berntm sama suami pun susah hnya nangis dan nangiss doang.. gk bisa ngmong apa" .. yang sbr yh bun.. knpa gk ngntrk ajh bun yng murahh biar kumpul sama keluarga 🙂

pgennya ngontrak bun nungu suami mau

Sama bun aku juga.. sepet ada masalah juga bun waktu mau bikin KK hmmm syedih bgt..sampai akhirnya dulu waktu aku hamil udah 7bulan q plg ke rumah dan lahiran di rumah sendiri.. Dan skrang balik lagi ke rumah mertua karena suamiku kerja nya bantuin mertua jualan.. padhal kakak2 suamiku ada sih 2 tapi pda jauh2 dan mertuaku paling nggak mau d tnggal sama suamiku manja seperti iri kalo suami lg bareng2 sama anak istrinya.

saya juga masih tinggal sama mertua bund,, keluhannya hampir sama ya bund, setiap bunda2 yang tinggal sama mertua.. pengen banget bund. punya keluarga kecil dirumah sendiri tanpa campir tangan orang lain.. aku bukan cuma tinggal sama mertua bund.. tapi juga ponakan. anak mb ipar ku.. gak mungkin juga klo mau rumah sendiri, ibu mertua udah tua banget, selain itu suami saya anak terakhir.. 😑.. jadi ya pasrah aja bund aku.

Samaa. Haha.. Meskipun baik, tp klo kita lg ada masalah sm suami pasti mau ga mau mreka ikut campur juga. Soalnya kalo nangis pasti kan kedengeran, org satu rumah. Ye kaann.. Pingin bgt rumah sndiri, bisa sbnernya. Tp karna suami anak tunggal, mau gamau ya ngikut sm ortu kaann. Kasian jg mertua. Tp emang gabisa bebas sih. Ya namanya jg hidup, harus ada cobaannya. Kalo gada cobaannya namanya surga. 😁

iya bun mertua aku malah baik banget tp klu lagi ribut sama suami nga bisa teriak2 jd sedieman trus diselesaikan secara diam2 terkadang hrs lbh sabar bun

sma dgn sya hun dlu jg gtu tgl sm mertua pas hamil pertama.. mertuaq baik sih tpi ipar" aq yg bikin jengkel coalx rumh berantkn ngk ad yg bersih", kecuali sy dgn ibu. sampai" minta kesuami ngontrak tpi dia nga mau da akirx z stres.. dan menyebabkn byi dlm kndugn z menigal😔😢😢 sy tetus bersabar dan berdoa semoga suami dibukakn hatix.. dan akhirx allhdulilah z pinda ngintrak..😊

Saya dr pacaran ud komit bs punya rumah dlu br nikah. Nikah sederhana bgt cm modal 20jt.krn uang tabungan ud k. Kuras ut dp rumah. Krn sama2 ga mau tinggal sm mertua. Mw ribut perang gencatan senjata ga ada yg tau. Mw nangis smpe mata bengkak jg ga ada yg tau. Mandiri emg berat tp dibanding hrus ada orgtua yg masi ikut campur, apalagi ipar... TIDAKKKKKKK

Iyah bund.. Skrg mw rumah brantakan ky apapun, bebasss... Kl lg puasa bgini berasa kangen bgt sm kluarga. Sedih sih, apalagi lg hamil dan mabok bgini. Ngapa2in sndiri. Tp smua d. Nikmatin. Malah orgtuaku,mertuaku jd bangga. Liat anak bisa mandiri.

saya bunda, sudah hampir 8 tahun tinggal sama mertua. keinginan untuk punya rumah sendiri selalu ada, soalnya saya sering kesal sama ipar saya. mereka belum ada yg menikah, keduanya kerja gak ada tanggungan tapi pelit sama anak saya dan sukanya memanfaatkan suami saya. suami saya selalu disuruh suruh, kalau kami minta bantuan ke mereka harus ada timbal baliknya.

Iparvsaua cuma 2 bunda, kakak perempuan dan adik laki². Keduanya sudah kerja bahkan penghasilan lebih dari suami saya tapi pelitnya minta ampun. Suka suruh² suami saya, kalau minta tolong antar anak ke sekolah atau antar ke pasar diminta uang ojek.

Alhamdulillah klo saya udh pisah rumah sama suami tp bikin rumahnya disebelah rumah mertua. pisah rumah aja klo kita merantau suka ada aja yg bikin kesinggung. tp msh mending klo ga serumah . trs paling suka ngefek jg si nantinya saya males gabung dan nimbrung bareng ma mertua dan ipar2 lainnya. hee

Saya juga masih tinggal sama mertua.. Pengen sekali ngajak pindah suami tapi dia gamau.. Lagi hamil muda anak pertama dan mengerjakan seisi rumah sendirian.. Karna mertua yg perempuan sudah almarhumah dan adik ipar yg cewek selalu mengandalkan semuanya kesaya.. Tidak pernah membantu saya dirumah..

Câu hỏi liên quan