26 Các câu trả lời

VIP Member

Aku smpt tnggal sama mertua pas ank 1 slama khmilan dan lhran stlah ank ku 3 bln ku bawa merantau k batam ampai skrg ku pnya 3 ank😊 Selama tnggal ama mertua rsa nya sdih x uang tak da kluarga jauh wlau sbnar nya dkt aja kira2 2 gang la(kmi nkah beda suku)kluarga ku gk trima sama x😭slma hmil sedih sakit hti pling trasa pa lg suami cman kuli bangunan freelance lg mertua biasa la kita numpang mkn kdng enk kta kdang kta2 nya nyakitin hti ku akhir nya lhran mertua sbuk jga mau ikut ni ikut tu tp aku ttp ama prinsip ku yg patut2 aja ku dgr ku ikutin yg gk msuk akal ku gk dgrin sama x suami ku dukung sich kdng dge kta2 mama nya jga tp ya ku mke nangis ama baby ku tuk luluhkn hti nya Gni aja bun kn dr awal da tau suami maaf baby Mom la ya jd tar klo lhran da baby suami kn berubah plan2 nangis aja bun saat bersama suami gk salah kok kita mnja gt ya kn 💪💪💪💪

Sabar ya Bun. Mungkin bunda perlu banyak komunikasi dan sharing sama Ibu mertua. InsyaAllah, bu mertuanya bunda juga gak bermaksud tidak baik. Beliau pasti juga ingin yang terbaik buat cucu dan menantunya. Semisal bunda kurang srek sama opini atau tindakan beliau, bunda komunikasikan saja. Diskusi juga sama suami, bagaimana baiknya. Sabar dan ikhlas ya Bun. Saya juga tinggal sama mertua semenjak hamil, sebab jauh dari rumah ortu. Tiap ada waktu, saya sharing dan tukar pendapat sm mertua. Semisal ada yang gak cocok ya daya bicarakan, terutama berkaitan soal kehamilan dan tradisi ibu hamil. Mungkin bunda bisa coba PDKT sama ibu mertua lagi dan lagi.

Saya jg tinggal sm mertua bun. Emg sih mertua saya baik bgt. Tapi yg suka saya kesal dikit2 anak saya digendong pas lg saya ajak main di kamar. Padahal anak saya umur 2 bulan mau saya stimulasi. Kalo digendong trus kan susah gerak bakal lama tengkurep nya. Dikit aja ank aku bangun pas aku lgi mandi lgsg digendong. Padahal si bayi ga nangis. Pas digendong bayi baru bangun eh malah disuruh tidur trus. Kalo aku kesel nya sm mertua ya ini bun. Ga bisa leluasa ngurus anak.

Bener bgt bunda2. Ya memang sayang ya sm cucu. Tapi kan efek nya ke bayi nya jdi ga bisa gerak bebas. Kalo dirumah ortu sendiri ya dibiarin aja kalo nangis bener baru di angkat diajarin miring kiri kanan. Eh balik lagi kerumah mertua gendong mulu. Pernah kegep dia aku stimulasi tengkurep eh dia jerit2 katanya blom bisa. Eh aku diemin aja. 😆😆😆. Pusing kadang2.

Emang lebih enak ngontrak sendiri sih bun sebenernya. Menghindari konflik hehe.. alhamdulillah mertuaku baik sih.. menurut ku mending dikomunikasiin baik2 bun, karna mau gimana pun mertua orang tua kita juga kan.. dan mereka pasti ngerasa pengalaman mereka lebih banyak dibanding kita, jadi emang rata2 begitu kelakuan orang tua.. tp mau gimanapun, lebih baik sama ortu sendiri sih, lebih tenang dibanding diasuh pengasuh loh bun..

Iya bun aku mah sma suami aja galak.. Apalagi sm mertua wkkwkwkw

Trnyta smua menantu rasain hal yg sama ya. Kya aku bgt bun pny mertua sifatny "bossy" makanya sy pindah rumah ngontrak sndri stlh ga betah tinggal dimertua, tp skrg suami ngjak tinggal dsna lg karna alesan mau lahiran. Sbnrnya gamau pgnnya tinggal sm orgtua sndri tp orgtua sndri jg msh ngontrak rumahnya. Pokonya lg galau tkut anak sy di sotauin sm mertua nnti karna cucu prtma juga

Coba pelan2 dikomunikasikan dengan mertua bun, coba pelajari karakter mertua dulu, kalo mertua lebih suka didengarkan, coba kasih saran dengan meng-iyakan pendapatnya terlebih dahulu kemudian jelaskan yang lebih benar/baik, atau ajak mertua bertemu dokter supaya dijelaskan.

Kalo sampe anakku yg dijadikan eksperimen mitos dan ke songong-an nya mertua, aku sih bisa ngamuk sengamuk ngamuk nya bun. 😂 gausa aku, suami ku jg pasti marah sih. Yang bener aja lo, klo masi pgn coba coba bikin anak lagi aje jgn anak gue lu maen2in. 🤣🤣

Setujuuu😁😁

bener sih, lagi hamil gaboleh ini itu lah.. aku lg hamil 5 bulan, sejauh kehamilanku tinggal ditmpt mertua semua berjalan baik.. tp gatau nnti setelah lahiran, aku khawatir peranku dan ilmu tntang kesehatanku digantikan sama ilmu tradisi dan mitas mitos mertua..

Bun, keluarga saya aja yg orang kesehatan dan saya juga ga buta amat sama kesehatan ditolak mentah2. Malah dibilangnya jangan percaya dokter

Kekuatan bumer emang super power.. Jangan yg tinggl seatap.. Aku aja yg udh pisah rumah.. Pas beliau datang ke rumahku selalu aja ngatur ngatur. Plisss gwe jg muak haha rasanya ingin tutup gerbang tp dosa hahaha

Namanya ortu gt bun... g mertua g ortu sendiri. Ibuku sendiri jg banyak aturan, mrk masih menganggap anaknya anak kecil jd apa apa harus nurut mereka. Aku aja sma ibuku sndri jd sering berantem.