Finansial&keuangan

Cerita sedikit tentang ngatur" keuangan Karena belum punya rumah sendiri ya begitulah kita kontrak rumah tapi kontrakan nya gak terlalu begitu besar, tarif kontrakan per-bulan cuman 600rb Nah suami aku jual ayam potong gitu di pasar,kadang kan namanya jualan suka ada untung rugi, gimana sih cara aku sama suami biar slalu bisa bayar kontrakan tanpa telat bayar ? Jadi setiap hari itu aku sama suami suka simpen uang tiap hari 20rb, kadang suami gak nyimpen jadi ya aku gitu, 20rb dikali sebulan kadang pas 600rb kadang lebih dari 600rb, uang lebih nya di kemanain isi token listrik biar cukup 2bulan/1bulan Karena bisa dikata token slalu boros karena kita masang freezer buat ayam... Misal nih aku sehari dikasih jatah 100rb sama suami, tapi kadang bersih itu uang jatah Karena suami kadang Pulg bawa sayuran sama ayam , nah jadi uang jatah yang masih utuh ditabung gitu buat kalo ada urgent kita punya pegangan.. Jujur sih dulu aku org boros sebelum nikah pas nikah bisa lah simpen uang sisa belanja,atau uang jatah yang masih utuh gitu hahaha Menurut aku ya kalo udah rumah tangga itu stop lah beli yang ga kita butuhin,mending di tabung biar beban suami juga agak ringan Kalo ibu" disini cara agar berhemat gimana sih #KeuanganKeluargaTap

6 Các câu trả lời
Thành viên VIP

Lancar terus bunda