22 Các câu trả lời

Sama bund, suamiku jg kadang gt. Cm bedanya aku gapenah nemuin tanda2 ato kecurigaan apapun sm suamiku soal wanita lain. Cm ya, selama habis lahiran sampai skrg anakku udah 8bulan, kita hb cm bbrp kali dan itupun bisa dihitung. Sampe2 aku ga ikut kb krn kupikir percuma jg toh kita jarang bgt hb, bahkn sempat vakum sampe 3 bulanan. Tp akhir2 ini sudah mulai ada perubahan bun setelah aku memberanikan diri buat deeptalk sm dia, aku tanya knp gapenah ngajak aku buat hb, sampe aku omongin semua uneg2 aku, dan ternyata kesimpulannya ada di komunikasi bund. Aku pikir dia udah ga bergairah lg sm aku, dan dia pun ternyata punya pikiran yg sama krn mungkin saking sibuknya aku ngurus bayi dan rumah seolah dia ngerasa aku gamau lg dia sentuh. Saranku sih coba bunda deeptalk dan jujur sm suami apa yg bunda rasakan, mungkin suami bisa terbuka jg bun kekurangan bunda dimana dll.

Itu namanya laki2 gak tau diri .. udh istri dibikin hidup susah tp belagak banyak tingkah,kalo saya diposisi mu mgkn udh milih kabur aja bun.Tinggal sementara tempat ortu,drpda ditahan tp bikin stress diri sendiri.Mau suami nyariin atau engga yaa bodo amat,kalo perlu tantang cerai aja sklian.Udh nafkah lahir gak tercukupi semua, kewajiban nafkah batin jg gak dipenuhi. Udh gak bener kalo smpe chattingan sama istri org lain,gak ada yg membenarkan meski alesannya cuma iseng/becanda.Ya tau batasan lah gblk!mana ada sayang sayangan cuma becanda,apalagi sama2 udh pnya pasangan.Mgkn sih suamimu bgtu krna kebawa nafsu bun tp ya gak ngotak jg,pnya istri yg jelas2 sah malah kepincut istri org lain.Kalo saya jd bunda udh ngamuk sih,gak bisa diem aja bun.

hari itu pas ketahuan dia chttingan sama cwek itu langsung aku geruduk Bun. aku temuin ceweknya bareng suami, aku kasih peringatan ke mereka. kalau aku pantau pun sejauh ini gaada yg di sembunyikan, tapi ttp aku ga percaya sampai kapanpun

VIP Member

sebelum memberi tanggapan, saya mau ngucapin semoga bunda dan anak bunda diberikan kesehatan dan kekuatan dengan apapun yg terjadi kedepannya. bun, agak aneh memang suami ndak ngajak bunda HB tp malah ngechat perempuan lain seperti itu. seperti komentar bunda2 disini, ada baiknya bunda bicarakan sama suami atau selidiki apakah hubungan mereka beneran sudah berakhir. dan bahayanya seseorang yg ada 'niatan' selingkuh itu jika tidak jadi selingkuh sama si A dia bisa aja jadinya selingkuh sama si B. karena yg peselingkuh cari tuh cuma kesenangan sesaat. akibat dr yg mereka perbuat jarang dipikirkan. dosanya kalah sama enaknya bun kalau orang selingkuh itu. jadi sebaiknya kalau bunda siap lanjut yaa tetep waspada.

Iyah bunn makasih sarannya

udahlah ekonomi sulit sok2an mau ngajak istri orang ke hotel kalo bunda tau pas chatingan kaya gtu harusnya chat aja "eh mbak mau idup susah kaya saya, ekonomi aja sulit, ekonomi keluarga kt ambruladul mau ngajakin situ ngewe, dia (suami) tuh nyenengin istri aja ga bsa, palingan ke situ jg cma mau enak2 aja kalo mau ambil, ambil aja nih" kesel aku bun🙏 ok semua udh cobaan, tpi baiknya bunda di tegasin lg sma suami maunya gmna, apa yg salah di diri aku, aku harus gmna? pokoknya sering2 ngobrol jg. btw perlakuan ke anaknya gmna bun?

iya bunn makasih, smga apapun jalannya tetap hasilnya yg terbaik

TapFluencer

bund waktu ngobrol apa ga sekalian di bawa suami si cwe ? biar sekalian suami nya juga tau kelakuan istri nya suami mu selingkuh nya udah parah sih bund,kita gatau mereka sejauh mana gak habis fikir sama suami nya udahlah lagi sulit ekonomi, ini malah lg ngumpulin duit buat ke hotel agak laenn suami mu ini coba bunda tanya mau suami mu apa ? mau nya gimana ? kenapa gamau di ajak hb? bunda muslim ? coba ajakin suami nya sholat bund mungkin hati nya tertutup oleh bisikan syaiton

TapFluencer

Jika Hati dan pikiran bunda terlalu sakit,dan rumah tangga tidak bisa dipertahankan dengan alasan orang ketiga,mending cari solusi yg terbaik buat bunda. dan kalau seandainya kesalahan itu tak termaafkan,mending pisah adalah jalan terbaik... karena dari awal suami begitu,walaupun dia merengek untuk meminta maaf,dia akan tetep melakukan hal yg tersebut(selingkuh).. Rasanya sakit bun kalau diselingkuhi dan malah memuji wanita lain di hadapan kita...

iya Bun makasih

TapFluencer

bun mohon maaf nih. aku enggak tau batas toleransimu dalam memaafkan suami seperti apa, tapi bunda sendiri bilang kalo suami udah ada chat mau ngajak ke hotel, lagi pengen bahkan udah berani cium pipi perempuan lain bagiku udah keterlaluan banget. apakah udah pernah bertindak tegas sebelumnya? pernah kalian bahas ini dari hati ke hati? jangan anggap angin lalu ya bun. kalian udah berumahtangga, beda lagi kalo kalian belum berumahtangga.

sudah Bun, bahkan sudah di temuin cewek itu bersama suami. di bicarakan bertiga karna jelas kesalahan mereka berdua, dan ada perubahan Bun. cuman ttp ga prcya sepenuhnya lg

TapFluencer

Parah sih bun. Sudah sejauh mana hubungannya sampai2 berani bilang "lagi pengen" "cari uang buat ke hotel" lebih parahnya kalau itu bukan sekedar kata2 doang melainkan sudah di lakuin. Nauzubillah. Semoga nggak deh bun. Saran saya bicarakan sama suami, bunda harus tegas ngapain becandain isteri org kayak gitu, klo perlu ancam ketemu berempat dgn suami wanita tsb.

iya Bun. cwek itu blok wa suami, suami pun sama

buuunda. menurutku itu sudah parah.. gabisa di maafkan begitu aja, apalagi ditambah tanda² yg lain² itu. buun ajak bicara suami. maksudnya apa dan kenapa kayak gitu.. kurang nerima gmna bunda sbgi istri dg ekonomi seadanya, memaafkan meski menurutku itu sdh fatal ya. jd spertinya perlu dibicarakan bun jgn smpai sakit hati keterusan. ikut jengkel sya baca nyaa hmm

amin Bun terimakasih🤍

kalau ada kata" lagi pingin ada kemungkinan ga sih kalau dia sudah pernah melakukan. apalagi ada percakapan mau nyari uang dulu buat ke hotel. apalagi dia jarang hb sama bunda. bukan mau berfikir negative tapi gimana ya bund. coba bunda tanya aja sama suami kenapa jarang ajak hb dan selalu nolak ketika diajak. diskusikan ulang bilang kalau bunda juga butuh

iya Bun sudah sering. tapi suami beralasan banyak pikiran

Câu hỏi liên quan