2 Các câu trả lời

pakein salep bund, atau pake vco. aku pas awal mengasihi juga lecet mana harus tetep nyusuin sampe berdarah & nangis2 aku 😂 jd nenen disetiap sesi itu satu PD aja bund, jgn ganti2. Pas nyusu di kanan, PD kiri dikasih salep yg buat PD/vco. pokoknya pas nganggur/terasa kering itu PD nya oles2 terus. sembari obatin PD, pelekatannya dibenerin bund. itu lecet karena pelekatannya gak baik. bayinya diajarin buat mangap semangat ya bund! jangan stres wlpn emang pasti sakit bgt itu, dulu aku rasanya pengen nyerah 😢 skrg alhamdulillah bayi sudah 8 bulan dan masih full asi.

klo pelekatannya benar tuh biasanya gak lecet bund, rasanya ketika nenenin tuh kayak dipijat gitu dan sedotan bayinya gak kenceng krn asi nya gampang kluar. klo pelekatan kurang baik itu yg kluar dikit2 gitu bund ASI nya. atau coba ke konselor laktasi bund, tanya secara lgsg atau via telemedicine biar teratasi dan dapat masukan dr yg ahli

Oles ASI bun, pelekatan harus bnr yaa yg dihisap area aerola/item2 itu . Saya dulu juga lecet tapi ngga bgt abiss nen oleh asi sebelum nen oles asi 3-4 hari sembuh

Dipencett bunn, semakin dihisap bby nya semakin bnyk asinya

Câu hỏi liên quan