14 Các câu trả lời

dulu awal2 semua cara udh kucoba. mulai pake madu, lemon hangat, permen, gak ada yg mempan. setiap makan/ada bauk2 tetep mual dan muntah. alhasil aku tiap hari makan apel, pisang, es krim, susu biar ada nutrisi krn makanan semua dimuntahin. tetep gak bisa dihindari tiap mencoba makanan berat pasti muntah. akhirnya pasrah deh klo mau muntah ya dimuntahin, lagi mual makan permen sambil tiduran, nyemilin jajan kecil2. dinikmati walau sering nangis krn muntah wehehe. sikat gigi aja langsung muntah. coba aja itu cara2ku diatas. syukur kalo mendingan, klo enggak berarti dinikmati aja gak papa dimuntahin ntar isi lagi. semangat!

mksh bun.. sgt membantu.

VIP Member

kalo aku paling suka d maemin buah yg asem kecut bun, kaya mangga muda atau kedondong d kasih garam. buat aku itu udh mendingan bun. atau ganti lain bisa jeruk, atau buah2 segar lainnya bun 😁

Kalau aku sllu mindset aku gaboleh mual apalagi muntah , nyemngatin diri sendiri bun , alhamdulillah , sekarang mendingan nggak separah waktu aku nurutin teler.nya aku karana mual muntah

Makan sedikit tp sering bun. Obat mujarab lainnya sering2 dipijit suami 😁

konsultasi sama bidannya atau sama dokter bund... hamil muda memang gitu, wajar...

banyakin makan buah bun, apalagi alpukat. alpukat bagus buat janin sama bundanya.

mksh bun.. g trlalu suka alpukat sih, tapi nnti kucoba.. biar sembuh mual nya..

makan sedikit tp sering klo nga makn permen jahe bun

kalo aq pke minyak telon konikare trs tdr bun 😅

nah kalo pagi hari,,saya juga biasa nya gitu bun.. sy suka cari kegiatan bun, ntah beres².. istilahx itu ngalihin perhatian

klo aku dulu makan buah untuk mengurangi mual

mksh bun.. misalnya buah apa yaa..

Jalani, nikmati bun☺

Câu hỏi liên quan