398 Các câu trả lời

Iya bund, anaknya diimunisasi aja, buat pencegahan. Takut ntar kedepanya kenapa2, ibaratnya sedia payung sebelum hujan.. Setelah imunisasi pasti dri DSA atau bidan kan memberikan obat. Anaku alhmdulillah dri usia 1 bulan imunisasi ke DSA ga pernah demam atau rewel, yg katanya kalo pas DPT 1 ada yg demam nyampe 3 hari tpi anakku alhamdulillah engga. Yg penting setelah imunisasi obat yg diresepkan oleh dokternya diminumkan keanaknya.

Bun saya saranin imunisasi anaknya bun soalnya saya ngalamin sendiri dulu Mama saya pas saya masih bayi imunisasinya lengkap setiap ad imunisasi desa saya pasti di bawah imunisasi alhamdulillah saya gak sering sakit padahal anak2 seumuran saya waktu itu kebanyakan sakit2 tan tpi karna imunisasi kekebalan tubuh saya bagus dan lengkap alhamdulillah ke puskesmas aj jarang palingan ke puskesmas pas ad kerabat yg sakit

kakek nenek saya gak pernah kena jarum suntik imunisasi tapi hidup dn sehat bahkan lebih sehat dari ayah ibu saya yg kena imunisasi,bayi itu punya kekebalan pada dirinya bun yg udh tuhan kasih,tinggal kita yg jaga biar ttep sehat aja dengan kasih makanan sehat lingkungan yg bersih,bnyak kn kejadian anak setelah imunisasi badan panas smpek kejang dn smpek ada yg lumpuh karna kondisi anak gk bisa terima imunisasi..

apa yang membuat bayi dulu lebih kuat dari bayi sekarang??

Gabisa disamakan ya antara anak teman sama anak kamu Imunisasi itu hak anak, mending demam 1 2 hari daripada amit2 masa mendatang kenapa2 (jangan sampai). Kesehatan anak itu segalanya buat orangtua, jangan ambil resiko sekecil apapun untuk kesehatan anak mendatang, dan ga semua imunisasi buat demam kok, tiap anak beda2 , ada yang emang demam ada yang gak Jangan takut, kan belum di jalanin. Bismillah aja

Harus malahan wajib .. Itu harus d imunisasi bun klo ngak daya tahan Tubuh anaknya gman nga kasihan? Klo demam uda biasa bun setau saya klo imunisasi demam itu d usia 4bln tapi ada juga lho anak yg ngak demam tergantung sih sama anknya .. Anak saya kemarin d imunisasi 2 bulan ngak panas kok .. Positif thinking aja bun lakukan yg terbaik buat anak aja sisanya biar Tuhan yg berkehendak😊

apakabar dgn sya bun anknsya bru 1x imun itu yg BCG sm polio 2 x skrnga ank syabumur 6 bln blm imuniasasi lg krna msh d bwh gris hijau krna amk sya BB naik y ssh bgt jd sya hrs naikin BB y dlu ke normal bru bs imunisasi y klo kt bidan sm dktr ga pp krna wkt y msh pjng smpe 2 thn bs mengejr a alhmdllh ank sya ga prnh skit kdng jg sya sbgi ibu kwhatir tp alhldlmh dha tubuh ank sya kuat

VIP Member

perlu bund.. imunisasi itu penting, dn demam sehabis imunisasi itu wajar, kran kbnyakan efeknya memang demam tp biasanya cuma sehari dn itu uda dikasih obat sama bu bidannya.. obat penurun panas imunisasi itu sangat penting, tujuannya supaya anak tidak stanting serta memberikan kekebalan tubuh pada anak.. agar anak tdk gmpang sakit krna biasannya imunisasi ada pemberian vaksinya

logika ya bu... vaksin diciptakan krn ada penyakit yg membahayakan dan sulit di sembuhkan. Contoh dktnya kyk Covid saat ini, seluruh dunia berlomba cari vaksinnya agar penyakitnya segera hilang dan tdk mewabah, nah ini penyakit yg sdh ditemukan vaksinya , gratis pula... malah di lewatkan lbh mending anaknya kena penyakit membahayakan jiwa kah dibanding demam sehari 2 hari?

Demam cm sehari aja ribet bgt si. Mending demam skrg drpd kenapa napa di kemudian hari amit amit jabang bayi🤪🤪 Please be smart mommyyyyy. Jangan apa apa temen saya kok enggakblablabla. Kesel aku. Pemerintah dh baik kasih vaksin gratesssss. Eh rakyatnya begini. Entar anaknya knapa napa. Nyalahin pemerintah rumah saket mahal. Heleeee

anakku udh 3x imunisasi bun, ps bru lahir, umur 1bln, sma umur 2bln, alhamdulillah gk demam bun. asal, pas pulang kerumah habis imunisasi itu, langsung dikompres pke waslap yg pke air anget di bekas suntikan nya, terus minum obat paracetamol sirup yg botol biasa nya diberi kok sma bidan nya, alhamdulillah gk cerewet jga anakku pas udh selesai imunisasi nya😇

Câu hỏi liên quan