14 Các câu trả lời

aku Bun waktu lahiran anak ke 2 anak ke 1 baru umur 3 tahun 7 bulan aku bawa ke bidan Bun pas mau lahiran soalnya gak ada yg jagain... pas aku lagi sakit2 nya ngerasain kontraksi dia bilang mami sakit yaa sambil elus2... tapi Masya Allah Bun pas aku udh pembukaan lengkap dia tidur dong pas adek nya lahir dia bangun krna denger suara tangisan adek nya... skrng Alhamdulillah lagi hamil ke 3 jauh juga dari keluarga juga mungkin nanti lahiran mereka pada d rumah aja soalnya ank yg pertama udh gede udh mau 12 tahun yg ke 2 udh 8 tahun paling nanti tak titip sama tetangga... Alhamdulillah aku jauh dari keluarga tapi punya tetangga udh kaya saudara sendiri pada baik semua nya... tapi paling mereka gak mau pasti pada tetep d rumah... rencana nya mau lahiran d bidan Deket rumah jadi masih bisa d kontrol sama papi nya semoga nanti lahiran nya normal, lancar, cepet jadi bisa langsung pulang ke rumah Aamiin yaa Allah... semangat bunda dan bumil2 sehat2 yaa 🤲🥰

Kalo dibidan bisa bund, siapin aja keperluan si kakak kayak mainan, baju ganti sm cemilan kesukaannya biar gak rewel Saya juga dulu gitu anak saya gak mau sama siapa2 apa2 maunya sama emaknya , udah gitu dia seneng bgt tau mau punya adek jd tiap hari perut saya sll diciumin trs bilang mah pokoknya nanti kalo dedek lahir abang harus ikut soalnya abang mau jagain mamah sm adek. Eh bener sore sy berangkat ke bidan dia ikut selama di bidan saya sll dibuntutin,kl lg ngerasain kontraksi dia elus2 sy sama ciumin sy, sampai pas bukaan lengkap dia disuruh nunggu di depan kamar nggak mau keukeuh mau nungguin emaknya, yaudin orang2 mah lahiran ditungguin suami sya ditungguin anak 3 tahun Alhamdulillah. Btw saya lahiran jam satu dinihari dia baru tidur jam 4 subuh dong padahal sebelumnya gak pernah begadang jam tidurnya teratur

hai bund . hpl bunda kapan.. hpl saya awal Januari 2023 posisi bunda sama seperti saya bund. ini kehamilan saya ke 2 dan saya jauh dri ortu dan mertua..saya dan anak saya usia 2thn 3bln ikut suami merantau... saya pun memikirkan soal itu nanti klau lahiran gmna ya takut anak nagis dan klau misalnya ada keluarga datang juga ga mungkin langsung datang Krna melahirkan kan ga nentu kdang siang sore mlam.... tapi suami bilang Tenang ajja nanti di jagain sama suami sklian jagain saya mudah"an ga rewel...

saya April tgl 10

Klo saya rencananya besok lahiran dibidan, saya ajak temen deket saya, kebetulan ga jauh, dia udah nyanggupin untuk membantu persalinan saya. Sebelum nya pas persalinan pertama, saya juga ajak temen saya. Orang ny sama. Jadi bidannya 2, 1 bidan pemilik PMB, 1 bidan asisten(temen juga) , 1 temen saya(bidan tp di rs) , n suamik. Saya ga merantau, tp ortu n mertua toxic kolot. Saya lebih baik persalinan dg nyaman sekali pun tanpa ortu. Dan itu bner2 sangat nyaman buat saya. Ini hanya pengalaman saya, setiap orang beda2

VIP Member

kalo di bidan mah seperti nya boleh bund di bawa. cuma kalo di RS peraturan nya agak ribet bawa² anak kecil. kalopun semisal ampe ranap mesti ruang VIP kayanya ya bund baru boleh bawa anak.. aku juga blm tanya ini ama pihak RS. akupun kebetulan punya anak kecil 3 thn pas lahiran nanti

iyaya buunn.. akujuga lahiran anak pertama di RS agak ketat aturannya.. semogakali ini bisa di bidan deh supaya kakaknya bisa ikut😂 makasih ya buunn

sma kyk sya bun juga lgi dilema.. tpi anak pertama sya usia 4 thn pas adek nya lahir .. suami bilang bisa" kakak juga udah gede .. udah gk usah di pikirin .. semoga aja lahiranya lancar . normal . cepet . cukup diklinik terdekat aja .. aminn semangat ya bumill

iya betul buunnn aamiin aamiin...

Bawa aja bun .bulan kemarin sya lahiran dibidan cuma sama suami dan anak pertama . gk ada siapa" gk ada kluarga atau saudara. Ank sya yg pertama dijaga suami nemenin lahiran. . Klo ank sya dulu sediain cemilan sm hp buat nonton kartun diyuotube bun

Pengalaman tetangga saya waktu melahirkan anak keduanya, anak pertamanya dibawa juga ke bidan. Ayahnya jaga anak pertama, ibu nya melahirkan di ruang persalinan sendiri. Kemarin sih ceritanya anak pertamanya nangis terus waktu di bidan nya.

bawa aja bun walaupun belum pengalaman, kayak nanti lahiran juga bawa si kakaknya. aku pernah baca pengalaman konselor menggendong bun Nurhayati, pas lahiran anak ke 3 atau ke 4, semuanya masuk ke ruang bersalin. suami dan anak2nya. coba aja tanya2 dulu

waahhh.. berarti harus didiskusikan dl juga yaa sama nakes yg mau menangani kita melahirkannya.. baik bun terima kasih yaa🙏🏼

jangan ke tetangga Bu ga akan ke urus kasian . mending planing org tua nya DTG sebelum jadwal melahirkan klo bisa. saya jg jauh dr mertua tp pas mau melahirkan saya krmh mertua utk titip anak saya

iya buunn gitu takutnya merekapun udh repot sama urusan pribadi.. baik buunn makasih yaa sarannya🙏🏼