46 Các câu trả lời

Cari senyamannya aja Bun.. Sy tepat hari ini dr td siang udh agak engap bgt klw tidur telentang.tepat malam ini skrg sy rasain perut sebelah kanan agak rasa ditusuk", diperut kayak mules,agak sesak n berasa agak mual 😌 jd agak susah cari posisi tidurnya nih bun 😅 UK 33w2d Si Dedek anteng aja d perut dr td gerak sana sini 😁sunggu nikmat yg luar biasa 😁😁

Saya juga merasakan hal yg sama bun. Kata dokter Yasssin bintang, gpp kok sesekali tidur miring kanan, yg penting bunda nyaman. Drpd kiri terus, tp bunda tersiksa. Sy juga suka bolak balik bun tidurnya, kanan kiri yg penting ngga kelamaan terlentang. Krn agak takut juga pembuluh darah tertekan dan pasokan oksigen untuk debay terhambat.

Klo aku sih miring kiri trus bun, krna klo miring knan atau trlntang nafas jd engap. Miring knan pling cuma sbntr 1-2mnitan udh engap, klo trlntang sma skli gbsa, stiap trlntang psti prut jd knceng Klo bunda mash bsa ya gppa bun gnti possi snyamanya ajah

aku juga kadang telentang tapi dengan kaki melekuk kalo gak melekuk perut rasanya kaya kenceng banget gak enak,, tapi tetep utamain ngadep kiri biar dedek tetep dapet suplai oksigen dan meskipun tulang rusuk nyeri muluu😅😅

Saya dulu juga gitu bund, ganti2 posisi aja sebentar miring ke kanan, klo terlentang saya nggak berani 😁 paling duduk bersandar di dinding kaki diluruskan punggung dikasih bantal gitu aja.

Kalo qw sih cari posisi yg nyaman bund.. Nggak bsa kaya x kalo 1 posisi aja pasti kram n capek bgt. Cm kalo bsa telentang x jgn lama2 takut x janin x kesulitan bernafas.

Baiknya miring kiri, tapi ya sambil pindah2 posisi aja kalo pegel, tapi kalo bisa hindari telentang. Boleh sih sebentar aja, kalo kelamaan berbahaya

Saya nyama banget terlentang bahkan sampe ga sadar kalo udah lama banget terlentang nya .pas sadar langsung ngerasa bersalah dan langsung hadap kiri

kata dokterku senyamannya bun😊 daripada sibuk miring kiri tp bundanya jadi ngga bisa tidur? itu lebih ngga baik lg utk kesehatan ibu dan baby

Dianjurkan memang miring kekiri Bun . Karna baik untuk dedek to TM 3 . Tapi bisa kok ganti" an . Tapi hindari terlentang Bun . Bahaya soalnya