26 Các câu trả lời

Hai Mom. Waktu usia kehamilan kurang dari 4 bln sy keputihan. Tidak gatal dan bau tapi cukup menggangu karena basah. Awalnya dicek sama dokter dilakukan tindakan vagina hygine dan diberikan obat yg masuk jalan lahir (biasanya dikasih 3 obat untuk 3hr dipakai malam hari) dan jangan lupa untuk selalu mengganti celana dalam sesering mungkin ketika merasa sudah tidak nyaman. Jadi saran sata sebaiknya yg mengalami keputihan kalau sudah tidak nyaman dan merasa khawatir segera konsultasi dengan obygn masing2.

saya keputihan di tm1 ngga dikasih obat apa2 sama dokter. cuman disuruh jaga kebersihan. dan sebenernya ngga membantu sih karena ya tetep aja. mungkin udah tipikalnya. tapi saya nyoba pake air rebusan sirih asli agak mengurangi aja. tapi pas tm2 5bulanan saya dikasih obat keputihan yg peluru dimasukin ke vagina itu. ampuh sih. coba tanya dokternya dulu

VIP Member

Ibu hamil wajar sja keputihan, malahan lebih klo lagi hamil.. Asalkan keputihannya dlm btas normal yg artinya tidak gatal, berwarna, dan berbau anyir bgt.. Jd msih dbn bund Kalau keputihan gatal, berwarna dan berbau lgsg sja dpriksakan k dokter.. Jgn asal minum obat tnpa resep dkter bund, biar gk ada resiko bwt ibu n janinnya..

Aku bun,udh bedrest tp dah mau 3mnggu ini msh ky gini, blm ada prubahan.. Skrg mh aktivitas aj ky biasa brpikir positif aja selagi msh ngerasain tendangan si janin aku pikir baik" aja.. Semoga sehat baby'y. 🙏

Saya keputihan bun sering bgt apalagi skrg udah 8 bulan, lebih sering keputihannya.. suka gatal jg bun.. sering2 aja bun cebok pake air anget.. sekiranya ga nyaman konsul ke dokter ya

Setahu q dokter pun gak sembarangan kasih obat buat keputihan.. klw di atas 5 bulan aman di kasih obat yg dimasukkan lewat vagina tp klw di bawah 5 bulan kyak nya cman antibiotik gtu

Iya sama bun aku jga 4bln cma dikasih antibiotik sma yg buat gatal2

Aku keputihan gatal , panas, warna awal nya kya ampas tahu tpi lama2 agak ijo gitu.. Trus konsultasi ke dokter kndungan.. sekalian usg bun... akhir nya dikasih obat

VIP Member

Pernah... Klo kepitihannya wajar gpp tp klo sampe kuning di kasi obat dokter obat yang dimasukin vagina dan lumer di vaginanya

Ini berarti periksanya ke dokter kandungan ya bund ?

Saya di usia kandungan 6 Bulan baru merasaakn keputihan trus"an... Cuman sering" gnti CD aja.. Kata ortuaku sih wajar bun.

Sy jg kputihan.. Tp gk boleh pke apa2 kta dokter ny. Ckup sring ganti CD ny & ushain CD ny dr katun jd nyerap kringat

Iya bun emang gtu.. soalnya klw hamil trus diobatin itu katanya malah beresiko ke janin... Dr. Saya pun gak brani kasih obat yg di masukin vagina itu klw usia di bawah 5 bulan... Q kmaren jg kputihan... Sering ganti cd n pkek cd yg longgar gk ungkep jdinya... Sama cebok dr arah vagina ke anus.. alhamdulillah berkurang intensitasnya

Câu hỏi liên quan