Sharing obat sakit gigi

Bunn mau tanya dong, obat sakit gigi buat bumil apa ya? Yg sdh ngalami sakit gigi pas hamil.#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

8 Các câu trả lời

Halo Bunn! Tentu, aku bisa membantu dengan pertanyaanmu tentang obat sakit gigi untuk ibu hamil. Saat mengalami sakit gigi selama kehamilan, penting untuk memilih obat yang aman bagi janinmu. Sebaiknya, kamu konsultasikan terlebih dahulu dengan dokter kandunganmu sebelum mengonsumsi obat apa pun. Namun, beberapa langkah yang dapat membantu meredakan sakit gigi saat hamil antara lain: 1. Perawatan gigi yang baik: Pastikan untuk menjaga kebersihan gigi dengan menyikat gigi secara teratur dan menggunakan benang gigi. 2. Kompres dingin: Gunakan kantong es atau kompres dingin di daerah yang terasa sakit untuk mengurangi pembengkakan dan rasa nyeri. 3. Mengunyah permen karet bebas gula: Mengunyah permen karet bebas gula dapat membantu meredakan sakit gigi dengan cara merangsang produksi air liur alami, yang dapat membantu membersihkan sisa makanan dan bakteri dari gigi. 4. Berkumur dengan air hangat dan garam: Berkumur dengan larutan air hangat dan garam dapat membantu mengurangi rasa sakit dan peradangan pada gigi. Jika doktermu merekomendasikan penggunaan obat sakit gigi, pastikan untuk memilih obat yang aman untuk ibu hamil. Selalu perhatikan dosis yang dianjurkan dan hindari obat yang mengandung bahan-bahan yang dapat membahayakan janin. Semoga informasi ini membantu, Bunn! Jika ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya. #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund https://shope.ee/9KMNPOoFkR

pernah ngalamin sakit gigi karna gigi bolong, trs saya langsung ke dokter gigi untuk periksa, trs bilang kalo kondisi saya sedang hamil, sama dokternya diresepkan obat amoxicillin sama Paracetamol kak, Alhamdulillah sembuh

4mo trước

mksh kak infonya

Thành viên VIP

aku juga sakit gigi tapi ga terbiasa minum obat bun. gigiku bolong kiri kanan. kebayang kan ngilunya tiap ngunyah dan bingung haha. nah, setiap habis makan aku selalu gosok gigi biar ga ada yg nyangkut.

4mo trước

gimana ya,nyut nyutan bun. bolong masih kecil ini

sama nih lagi sakit gigi, nyut2an banget sampe ga bisa tidur. udah 2x minum paracetamol tapi ga mempan... kumur2 air garam juga udah... bingung diapain lagi 😭

periksa paling efektif sih. aq pernah sakit gigi, priksanya ke bidan. dikasihnya paracetamol dan kalsium. trus aq tambahin sendiri minum cdr juga. sembuh..

aku minum parasetamol aja bun, sama kalsium nya di tambahin dosis nya, Alhamdulillah 2minggu juga sakit gigi kemaren pas lebaran

kalau q dari bisa tiap hari minum obat kalsium kak. sama malam sayur yg hijau hijau

Thành viên VIP

paracetamol bun

4mo trước

gpp bu. aman