71 Các câu trả lời

Coba di olesi minyak zaitun. Rutin aja. In syaa alloh sembuh. Soalnya anakku juga waktu 2 mingguan usianya pernah biang keringat putih2 dan ruam pipi spt itu di krnkan dianya blm mandi sejak lahir saat itu. Saya kasi minyak zaitun yg dihangatkan disendok dan pake kapas. Alhamdulillah cepat sembuh. Jangan lupa selalu cek kuku debay bund biar mukanya gk kecakar. Hehe..

Anakku kemarin2 juga merah2 parah bun di jidatnya, pas ke bidan di resepin hydrocortisone asetate. Lumayan cepet sembuhnya. Dan setelah sembuh aku ga pake lagi, buat mencegah merah2 lagi aku pakein sebamed cream tiap abis mandi soalnya itu saran dari dokter juga katanya bagus buat bruntusan dan ruam kulit bayi

Obatnya saya lupa berapa harganya tapi ga mahal kok bun dibawah 20rb kalo ga salah, kalau sebamed aku beli di shopee banyak yg jual bun

Alergi mungkin mam? Dulu anak kedua saya begini dan kata DSA nya krn dermatitis atopi, setelah ditelusuri dia langsung ruam kalau saya minum susu sapi dan seafood, krn waktu itu dia masih ASIX. Coba dikonsulin ke DSA dulu ya mam. Sehat2 baby dan mamanya

VIP Member

pengalaman anaku kulitnya sensitif bgt, saya oles sebamed care cream 2 hari lalu oles sebamed soft cream setiap hari sampe skrg alhamdulillah kulitnya mulus gapernah merah2 lagi bun saya pake sabun giovan dulu pas lg merah2, skrg pake cetaphil baby

anakku ruamnya dlu waktu umur 1 bulanan lebih parah bun. saya ganti sabun lactacyd baby trus setiap mandi saya usahakan semua bagian lipatan2nya kering, trus gak saya selimutin/bedong klo siang soalnya tambah parah klo dia keringatan/kepanasan

Sama bun, anakku belum umur 1bulan ruam pipi , sama mertua ku pas dia bobo abis isya dibikinkan masker dari tepung tapioka+air.. Alhamdulillah ilang, malah dapet bonus makin muluuuss..

Mungkin dari sabun mandinya bund .. Anak saya juga gitu soalnya kalo tak pakein sabun mandinya muncul bintik" merah .. Trus ga aku pakein sabun alhamdulillah ilang bund ..

Baik nya klo buat muka jangan dulu d kasih baby cream sama bedak,karna kulit bayi masih sensitif Untuk ngilangin gatel2 dmuka mening k dokter biar d kasih salep

Coba berhenti dulu pake kosmetik bayi bun.. Mungkin g cocok. G usah dipakein apa2 dulu trmasuk bedak.. Mungkin dy garuk krn gatel, kita kan g tau bun, kasian..

Amiinn bunnn.. Makasih yaaa 😊😊

VIP Member

klo umuran msh bayi bgtu jgn dipakein baby cream bun,aku aja numpuk baby cream blm berani pake soalnya kuliy bayi sensitiv bgt pakenya ntr klo udh 6 bulanan aja

Iyah bun pdahal barubaru ini ko pakenyaa.. Cumann dedenya emg sensitif kulitnya..