23 Các câu trả lời

Cara membaca hasil USG Beberapa singkatan yang terdapat pada hasil USG : 1. LMP (last menstrual period): hari pertama haid terakhir. 2. EDD (Estimated Delivery Date): perkiraan persalinan berdasarkan tanggal menstruasi. 3. GA (Gestational Age): perkiraan umur kehamilan, pengukurannya berdasarkan pada panjang tungkai lengan, ataupun diameter kepala. 4. BPD (Biparietal diameter): ukuran tulang pelipis kiri dan kanan. Digunakan untuk mengukur janin di trimester dua atau tiga. 5. HC (Head Circumferencial): lingkaran kepala. Digunakan untuk mengukur usia kehamilan di trimester dua atau tiga. 6. AC (Abdominal Circumferencial): ukuran lingkaran perut bayi. Biasanya pengukurannya disatukan dengan pengukuran BPD dan akan menghasilkan perkiraan berat bayi. Digunakan untuk mengukur kehamilan di trimester dua atau tiga. 7. FL (Femur Length): ukuran panjang tulang paha bayi. Digunakan untuk mengukur kehamilan di trimester dua atau tiga. 8. FW (Fetal Weight): berat janin. 9. EFW (Estimation Fetal Weight): perkiraan berat bayi. 10. FTA (Fetal Trunk Abdominal): merupakan panjang badan. 11. GS (Gestasional Sac): merupakan ukuran kantong kehamilan berupa bulatan hitam. Digunakan untuk mengukur kehamilan di trimester pertama. 12. CRL (Crown Rump Length): ukuran jarak dari puncak kepala ke ‘ekor’ bayi. Digunakan untuk mengukur usia kehamilan trimester pertama. 13. F-HR (Fetal Heart Rate): frekuensi jantung bayi.

Wah. Lengkap nih😃

Kebanyakan dokter emnag begitu bun, gak bakalan jelasin, tp kita sebagai calon ibunya yg harus antusias, aku juga wktu pertama usg liat derestan huruf singkatan gtu kepo bgt sampe banyak nanya tp dijawab kok, biar kita gak penasaran lagi dan kita dapet ilmu dr usg soalnya tujuan kita usg bukan cuma mau liat jk aja

Kalo aku agak bawel si bund ditanya semua kalo lagi periksa hehehe, dan setiap usg ngulang pertanyaan yg sama, lengkap kan dok gak ada kelainan, sehat, air ketuban dll... Nah abis itu searching di mbah google cara baca hasil usg soalnya suka sambil aku pandangin tuh hasil usg hehehe

VIP Member

Bsok2 ditanyain lgsng aja kedokternya bun, saya kalo mau priksa pasti list pertanyaan apa aja yg mau aku tanyain aku tulis di hp nnti klo udah ktmu dokter lgsng aku tanyain semua biar lbh lega soalnya dokter yg ngsh jawaban dan kita jg berhak nanya karna udah bayar 😁

Bagus aja itu bun usia skitar 17w5D , itu baby sudah produksi makanan di lambung .. bentuk kepala normal .. air ketuban baik .. so far Alhamdulillah bagus sih sy liat d situ .. Next usg ke dokter minta penjelasan aja bun tanya aja gpp cerewet sdkit

aamiin, alhamdulillah.. mksh yaa bund 🙏🙏 😊

Aku barusan habis usg, dan di jelasin panjang berat dan usia janin,y Bun. Meskipun di jelasin, aku hanya senyum2 aja 😅 Karena fokus ke layar liat kaki tangan kepala dan hidung,y 🤗 Sayang,y lagi bobo jd gk banyak gerak😊

klo provider nya gak jelasin detail hrusny bunda yg rewel tny kn jd rugi kyak gni, udh cek ny bayar eh ampe rumah msih blm jelas dan worry mending sblm cek bkin list pertanyaan biar gak blank dan nyesel stlh keluar dr ruang priksa

klo emang gak puas ganti aja k yg lain bun, sy dan suami menghindari provider yg diem aja klo gak d tny..

Kalo kata dokternya sehat dan normal ya brarti sehat2 aja bun, kapan2 kalo usg lagi gpapa bun tanya2 lebih banyak ke dokter krena kita kan bayar jd berhak tau normalnya kyk gmana sehatnya kyk gmana

panjang tulang paha (FL) 24,2 mm, lingkar perut (AC) 134,6 mm, lingkar kepala (HC) 140,5 mm, tulang pelipis (BPD) 39,0 mm, HPL 7/12/19, usia kehamilan 17 week 5 day

Sering bgt ya pertanyaan seperti ini. Knp ga d tanya lgsg k dokter nya stelah usg, jd ga bingung. Ya kalo pun dokter nya ga jelasin kita yg harus aktif bertanya bun.

Câu hỏi liên quan