41 Các câu trả lời

Wajar dan sangaaatt normal, itu namanya ikatan bathin bund, bonding antara ibu dan anaknya kuat, Insya Allah 💕 Lelah ya begadang terus?Pasti saya jg ngalamin bunda.Bahkan sudah 2 anak 😍 Coba minta bantuan suami ya untuk gantian begadang, kadang bayi nangis bukan cm mw nen aja, tp bs jd kegerahan, atau ngompol, BAB, kaget, kurang nyaman dsb, tp bahasa bayi mmg cuma menangis kan? Minta suami bunda utk gantian, bunda khusus menyusui aja, ganti pampers, baju yg lembab itu di handle suaminya.Klo sy begitu biasanya, jd kita sbg ibu bs tetap waras.Yg bikin kita lelah kadang bukan krn bayi begadang, tp karena dr pagi hingga malam sudah kelelahan dgn aktifitas Rumah tangga yg lain dirumah.Jd apapun itu yg kiranya terlalu melelahkan, bicarakan dengan suami, biar suami bantu atau carikan solusinya.Wallahu a'lam. Sabar yaa dek, klo 22th mah masih seumuran adek sy 😂 Mudah2an Allah balas dengan pahala yg berlipat, kesehatan dan kebahagiaan 💕

kayaknya wajar deh bun baby newborn mmg seperti itu krn dia merasa dunia luar itu asing buat dia jd dia butuh beradaptasi dan cmn pelukan bunda lah tempat ternyaman bagi dia krn dia merasa msh seperti di dlm rahim hangat, dan bisa dengar detak jantung bunda ,, jd wajar aj dia nempel trs sm bunda anak saya pun jg gitu ,, awal2 sy jg bergadang tp lama2 bayi akn punya pola tidurnya baby 2mnggu sdh bisa membedakan siang dan malam jd klo udh malem kurangin stimulasi , redupin lampu biasakan bayi tidur di malam hari nanti lama2 dia akn tau pola tidurnya ,, semangat ya bunda jd ibu baru memang melelahkan sy jg sempet nangis di awal2 krn ank saya semalaman ga tidur dan sy bnr2 capek dan ga ad yg gantiin tp insyaAllah ga akn lamq bund yg sabar dan semangat bund

wajar bun. saya pnya anak di umur 20, anak sya jga laki* ,emng jdi ibu di usia muda itu susah, susah tdur, ssah gerak. ,sya juga dlu ikut nangis liat anak nangis, jdi suami sya bntu jaga anak, gantian, 1 jam sya tdur, 1 jam suami sya tdur, smpai pagi bgtu gantian. anaksya smpe umur 3 thun nenen terus. nnti udah pnya adek bru itu udh lepas nenen. tpii apa yg prnh kita lalui akan jdi kenangan. betapa susahnya wktu anak masi bayi smpai sdah berumur 4 thun. alhmdulilah sya melihat sndiri perkembangan anak sya sndri. syukur alhmdulilah tda ad ikut cmpur tngan ortu.

aku juga baru lahiran 10 hri yg lalu. baru lahir aja tiap jam udah kebangun. normal sih anak " manja " . karena masih asing dengan dunia barunya. banyak faktor yg buat bayi nangis, coba cek satu satu. dri dia gerah, kedinginan, pipis , pup. pasti capek banget emang, tapi harus tetep semangat ya. kalau bayiku abis mandi nen, bakalan tidur pules paling gak 3 jam. di waktu itu ta buat ikutan tidur juga. bodo amat sama urusan rumah 😄. yg penting ibunya ga boleh stres biar anak ikutan happy. coba ngomong sama suami, buat gantian jaga. semangat ya.

kalo cara saya gini caranya: 1. kalo neteki sambil tiduran jadi enak ibunya juga bisa ikut istirahat. 2. sebelum mandi pokok udara gak terlalu dingin biasakan diurut sendiri pake baby oil, ini cara ampuh bikin bayi tidur nyenyak. 3. kalo rewel tapi semua sudah ok seperti popok bersih dan perut bayi kenyang, gendong M-shape itu cara paling ampuh bikin bayi tenang, gak rewel dan cepet puless.. 4. kalo malam hari bayi rewel biasanya dia lagi kembung, coba pijit ILU pake minyak telon/ telon cream. sekian tips dari saya, semoga membantu 😊

wajar bu, jgn lgsg d cap manja ya bayinya, dia masih adaptasi sm dunia luar. yang dia tau sumber keamanan dan kenyamanannya ya ibunya. makanya dia lebih pules dan maunya sama ibu terus. sabar aja bu, usia2 segitu jg biasanya lg growth spurt/lonjakan pertumbuhan makanya maunya nenen terus krn kebutuhan asi nya meningkat. silahkan baca2 ttg growth spurt ya d internet. kalo d rasa lelah komunikasikan dengan suami dan keluarga dekat utk saling membantu, tidur saat bayinya tidur. usahakan ttp makan dan minum cukup ya

Wajar bun, sabar yaaa 😊 Minta bantuan keluarga buat gantian bun, kadang emang kalo pas ngantuk beraat dan anak minta nen kadang suka agak sebel karena ditambah capek juga kan badan pegel2. Walaupun dlm hati sayaaang bgt sama anak, tapi kondisi badan gak bisa bohong 😔 Coba kalo pas kenyang dan adek lagi tidur, minta tolong suruh ngayun2 atau gendong keluarga lain biar bunda bisa merem barang sebentar. Pokoknya nikmati aja bun, seiring bertambahnya usia baby ntar makin gampang kok. Semangaaat ❤

selalu semanggatt bunda... klw lelah duduk istighfar inget dluar sna msih bnyak yg bersusah pyah pingin punya anak sy punya anak prtma umur 23tahun bunda dulu anak sy dr umur 1 minggu smpai 6 bulan tiap malam nangis ga jelas,minta gendong terus.. smpai nyeri pundak ,smpai dnanya k orang pinter ttap nangis.. smpat sy drop bun ,, ttap dijalani, bayangin pas hamilnya 9 bulan di gendong sna sini ddlam perut bun seeemmannnggattt bunda pasti bisa lelahmu berbuah pahala

wajar bunda. anak saya dlu jg gitu. saya siasati saya gendong sambil setengah duduk. terus kanan kiri saya kasih bantal buat nyangga bayi nya. ya gmana caranya biar bisa curi" tidur pokoknya bun. terus sambil di kenal kan konsep siang dan malam. kalau siang jendela di buka biar matahari masuk. kalau malam lampu saya redupin. terus jg kalau siang dia bangun diajak main Bun. alhamdullilah lama" mulai teratur tidur nya dan gk harus gendong terus.

anakku yg udah 6 bulan aja masih suka kumat lagi tidurnya,gendongnya 30 menit tidurnya cuma 10 menit tekor gendongnya 😂,dulu waktu NB tidurnya harus di atas perut papanya atau di sempilan bawah PD..bayi NB emg gtu soalnya dia masih berasa asing di dunia luar,dia merasa nyaman di peluk,nikmatilah dek karena makin gede rasa capeknya makin beda,dan bakalan kangen di masa2 begadang itu berasanya baru kemarin lahiran begadang,dll