33 Các câu trả lời

saya juga begitu.sampai ulu hati sakitnya bukan main.krn udah ga tahan akhirnya malem2 ke IGD disuntik (tidak membahayakan bayi), habis itu enakan.kt dokter lambung saya luka.gimana ga luka, mual muntah ga berhenti2, dan kurang minum jg.jadilah...walau skrg masih mual muntah tp udah jauh mendingan.pokoknya dimakanin terus.jangan kalah sama badan.kalau mual ga tahan coba tarik nafas.kalau sikat gigi mual, ganti odolnya pake odol anak2 spt kodomo.kalau saya ampuh ga bikin mual.ga bisa minum, saya isep2 es batu biar ga dehidrasi.walau org bilang es batu ga baik tp apa boleh buat drpd ga masuk cairan.atau makan yg kuah2.kan air juga.

itu yang muntahnya sampe keluar yang berwarna kuning adalah cairan lambung yang rasanya pahit kalo di muntahin. Bunda jangan sampai telat makan ya meskipun ga nafsu makan apa aja yang ga bikin perut kosong. Ga apa2 ga makan nasi juga ganti sama roti rotian,buah buahan atau sayuran yang di rebus, umbi umbian yang lembut kalo di makan. Minumnya biar ga terlalu mual minum air anget putih di campur madu dan lemon kalo biar ga lemes minum teh manis anget.

Sy sempet gitu jg.. 4hari muntah, 2hari terakhir muntah warna kuning+bercak darah.. Pas periksa bb turun 4kg.. Akhir'y dkasih obat lambung ma muntah.. Itu asam lambung'y udh tinggi, makan apapun bakal keluar lg klo g dredain dl, dkasih obat.. Jd sblm makan, minum sirup buat asam lambung + pil biar g muntah.. Bru bisa makan..

makannya sedikit2 tapi sering aja bun.. selingi pake buah yg mengandung asam folat kyak jagung buah lainnya juga bisa.. saya juga begitu dulu.. pokoknya setiap muntah isi lagi.. muntah isi lagi.. kalo dulu saya tm1 cuma bisa makan pisang dan roti.. berasa kyak monyet dah pisang dipangku tiap hari😂😂

mending itu mau keluar bund ... saya mah gk mau keluar ...nyeret aja kyaa di tenggorokan bkin ngeludah terus tenggorokan kering ...abz makan lgsng mual... pdhl usia kandungan udh 14w . makan blm enk bund

semua buah yg sehat buat ibu hamil apa aja di makan lah bund yg penting perut gk kosong mkn sedikit2 tp srg

Itu asam lambungnya naik ya.. Saya pun begitu, kalau udah muntah2 gak ada lg yg bisa dikeluarin ya lendir kuning pait itu yg keluar.. Udahnya enak sih tapi langsung gemeteran sama ulu ati sakit..

Dulu saya juga gitu bun.. kata ibu bidan kalo yg keluar kuning itu tandanya perut kosong yg keluar cuma sari makanan ajh.. Jadi tetap semangat makan dikit tapi sering sama minum air putih yang banyak

Aku juga turun bb bun.. kalo trimester pertama si wajar kalo turun bb nya Minum vitamin trus ya bun

Saya jg gitu bun, smp smp berenti kerja karena muntah trus, full trimester pertama muntah kaya gitu dan makan apa aja mual, tp pas trimester 2-3 udh mulai enak makan naik lg berat badannya

Aq jg kdng gtu bun tp stelah msuk TM 3 udh enggk. Aq muntah cairan kuning pas wktu puasa kmren TM 2, smpe lemes, mulut rasanya pahit bnget ... Kyknya itu asam lambung naik bun,,

Saya juga gitu bun, di tm 1 muntah terus sampe gak kuat buat bangun. Nafsu makan juga gak ada. Perbanyak minum vitamin aja bun. Sama klo makan sedikit sedikit biar perutnya gk kosong

iyaa bun terimakasih, akan kucoba sarannya 🙏